Маме 86 лет она ветеран труда теперь ей дали удостоверение ветеран ВОВ у неё печное отопление какие льготы она должна получать.

• г. Омск

Маме 86 лет она ветеран труда теперь ей дали удастовирение ветеранВОВ у неё печноеотопление какие льготы она должна получать.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Федеральные льготы для ветеранов: бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, оплата 50% коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга), бесплатное обслуживание в системе здравоохранения. Помимо федеральных льгот существуют также региональные. Они устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ и подлежат исполнению исключительно в этом субъекте. Подробнее узнайте в органах соцзащиты Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никаких льгот нет. Есть меры соцподдержки. Если она и ранее пользовалась этими мерами, то для неё ничего не изменилось. Две льготы ей не положено, может только выбрать одну. А для тех, у кого печное отопление, положено выделение принятой регионе нормы угля.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Почему тогда её сестра получала по 10 тысяч каждый год живёт в тайшете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вероятно потому что это предусмотрено на региональном уровне.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кому-то уголь выделяют, кому-то - деньги на закупку. Все зависит от действующего в регионе законодательства. Если у вас регион один, значит и Ваша мама будет получать деньги на уголь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

А если у неё пенсия 19 тысяч а ветераны получают по бодьше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уважаемая Люда. Вся проблема в том, что региональное законодательство может быть каким угодно. И говорить о каких -то "если..." мы-не в праве.

Обратитесь в соцзащиту и выясняете то, что ей положено. А нас заставлять гадать о её возможностях - бессмысленно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: Маме 77 лет. Пенсионер, ветеран труда, ветеран трудового фронта. Имела соответствующие льготы. В мае прооперирована. Онкология. Получила 2 группу инвалидности. При подаче документов на оформление инвалидности, сказали, что теперь льготой ветерана труда (50%телефон) она не имеет права пользоваться, будет платить полностью (?).Вопрос: Исключают ли льготы по инвалидности, заслуженные в войну и положенные льготы ветерана трудового фронта? Как рассчитывается пенсия по инвалидности для пенсионеров по труду? Сколько она будет составлять и как пюсоваться к пенсии трудовой? В каких документах это можно найти? Какие льготы положены (кроме уже заслуженных) инвалиду 2 группы? Спасибо, Ольга.

Какие льготы и ежемесячные выплаты положены ветерану федерального значения в Новосибирской области?

Мой дед - ветеран труда федерального значения. Проживает в Новосибирской области. Стаж - более 40 лет. Подскажите пожалуйста, какие льготы ему положены и какую сумму он должен получать ежемесячно? Есть ли различия в выплачиваемых суммах для ветеранов областного значения и ветеранов федерального значения?

Я пенсионерка, ветеран труда, но продолжаю работать. За ветерана получаю 621 руб. Предусмотрены ли еще какие льготы для ветеранов труда Самарской области?

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Моя бабушка - вдова умершего в 1994 г. ветерана ВОВ. Какие льготы её положены в Подмосковье по линии соц. защиты и др.. Она ветеран труда. Возможна ли компенсация этих льгот за 18 лет, которые она не получала? Она работает. Возможно ли получать льготы в денежном выражении.

Хотелось бы уточнить Если Решением Воронежской гос думы №162-!-от 07.10.2005 г-от уплаты земельного налога освобождены пенсионеры-ветераны труда Моей маме-85 лет и она ветеран труда и имеет орден ветерана труда и удостоверение ветерана-но платит каждый год по квитанциям плату за земельный налог Следовательно-если у ветеранов есть льготы с 2005 г-а сейчас 2017--выходит что она выплатила не маленькую сумму за 12 лет-хотя и освобождена от этого-Вопрос==вернут ли ей эти деньги которые с нее высчитали незаконно за 12 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом и получаю ЕДВ, как инвалид. Исполнилось 60 лет, получил звание «Ветеран труда». Вопрос: могу ли я получить дополнительную выплату к получаемому ЕДВ на основании льгот для Ветеранов труда, а именно: за проезд в общественном транспорте (сумма ЕДВ по инвалидности + 300 рублей по льготе ветерана труда) ? Спасибо, Борис.

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение