Маме 86 лет она ветеран труда теперь ей дали удостоверение ветеран ВОВ у неё печное отопление какие льготы она должна получать.

• г. Омск

Маме 86 лет она ветеран труда теперь ей дали удастовирение ветеранВОВ у неё печноеотопление какие льготы она должна получать.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Федеральные льготы для ветеранов: бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, оплата 50% коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга), бесплатное обслуживание в системе здравоохранения. Помимо федеральных льгот существуют также региональные. Они устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ и подлежат исполнению исключительно в этом субъекте. Подробнее узнайте в органах соцзащиты Вашего района.

Здравствуйте. Никаких льгот нет. Есть меры соцподдержки. Если она и ранее пользовалась этими мерами, то для неё ничего не изменилось. Две льготы ей не положено, может только выбрать одну. А для тех, у кого печное отопление, положено выделение принятой регионе нормы угля.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Почему тогда её сестра получала по 10 тысяч каждый год живёт в тайшете.

Здравствуйте. Вероятно потому что это предусмотрено на региональном уровне.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте. Кому-то уголь выделяют, кому-то - деньги на закупку. Все зависит от действующего в регионе законодательства. Если у вас регион один, значит и Ваша мама будет получать деньги на уголь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А если у неё пенсия 19 тысяч а ветераны получают по бодьше.

Здравствуйте. Уважаемая Люда. Вся проблема в том, что региональное законодательство может быть каким угодно. И говорить о каких -то "если..." мы-не в праве.

Обратитесь в соцзащиту и выясняете то, что ей положено. А нас заставлять гадать о её возможностях - бессмысленно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.