Может ли пенсионер оспорить завещание родной сестры

• г. Пермь

Может ли родная сестра пенсионер оспорить завещание если оно на внука.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сестра пенсионерка находилась на иждивении умершего (как минимум последний год жизни), то может требовать выделения обязательной доли в наследстве.

Ей какое дело до завещания. Он что не в здравом уме и не твердой памяти? Если человек нормальный, то никто не сможет оспорить завещание. Только возможно обязательная доля в наследстве, но это другой вопрос.