Возможно ли получить выплаты, если ребенок не ходит в детский сад? Иркутск

• г. Иркутск

Мой ребёнок не пошел в детский сад, ему 2 года, могу ли я претендовать на какие-либо выплаты, мы проживаем в Иркутске. Заванее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсации за непредставление места в детском саду в Вашем регионе нет.

Ежемесячное пособие на ребенка. Назначается на каждого рожденного, усыновленного ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося — до окончания им обучения, но не более чем до 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Иркутской области. Сумма-288 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали из Хакасии а город Иркутск. Ранее в Хакасии ребёнок посещал детский сад. Ребёнку три года. Как попасть в сад в Иркутске?

Интересует вопрос, положена ли выплата или компенсация за детский сад, если ребёнку в январе исполнилось 3 года, очередь в детский сад не подошла, маму вызвали с декрета на работу, ребёнок пошёл в частный детский сад! Заранее спасибо.

Я живу в Якутии, ребенок ходит в русскоязычный детский сад ребенок только русскоязычный. Детский сад закрывают он аварийный. Здание нового сада территориально далеко. Есть другой садик рядом но он национальный русскоязычной группы нет. Новый детский сад так же без русскоязычной группы, предлогают перейти в другой детский сад с группой на русском языке. Но я не могу понять почему мой ребенок не может поити либо в тот детский что территориально рядом, либо уже в новый? Какие права у нас естт, заранее спасибо.

Мой младший ребёнок пошёл в детский сад, могу ли я написать заявление, чтобы мой старший сын (ему 13 лет) забирал младшего сына. Я напишу что детский сад не несёт ответственности за ребёнка.

Скажите, пожалуйста, положены ли выплаты военнослужащему, ребенок которого пошел в частный детский сад, т.к. не получил место в государственном детском саду? Спасибо.

Суть вопроса в следующем:

Проживаем мы в Нижнем Новгороде. Моей дочери на данный момент 2,5 года, Мы уже получили путевку в детский сад и через 2 недели начнем в него ходить. Но вопрос в другом, мой молодой человек (мы не женаты и он не является отцом дочери) получил контракт в г.Иркутске на 2,5 года. Естественно мы собираемся ехать в Иркутск вместе с ним, но встает вопрос с детским садиком для моей дочери. Обязаны ли муниципальные власти Иркутска дать нам путевку в сад (т.к.в Нижнем Новгороде ее уже дали)? Если нет, то после исполнения дочери 3-х лет обязаны ли Муниципальные власти все-таки взять нашего ребенка в сад? Регистрации в Иркутске у нас не будет. (Если конечно необходимо, то можно сделать). Что предусматривает законодательство РФ в этом случае? Спасибо за ответ.

Ответ можете прислать на mvgalyshev@gmail.com.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок не попал в детский сад, в этом году, ребенку в сентябре будет полтора года, могу я получать компенсацию за сад и какие документы для этого нужны и куда их подавать? Спасибо за ответ.

Мой ребенок посещает детский сад. Имею ли я право как ветеран боевых действий на какие либо льготы по оплате пребывания моего ребенка в детском саду, если да то какие и на основании какого документа? Заранее благодарен за ответ.

Меня интересует с какого возраста по закону я могу отдать ребенка в детский сад (проживаем в Ленинградской области) и еще есть ли какие-то пособия либо государственные выплаты пока ребенок в детский сад не устроен, а мама не может выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение