Возможно ли получить выплаты, если ребенок не ходит в детский сад? Иркутск

• г. Иркутск

Мой ребёнок не пошел в детский сад, ему 2 года, могу ли я претендовать на какие-либо выплаты, мы проживаем в Иркутске. Заванее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсации за непредставление места в детском саду в Вашем регионе нет.

Ежемесячное пособие на ребенка. Назначается на каждого рожденного, усыновленного ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося — до окончания им обучения, но не более чем до 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Иркутской области. Сумма-288 рублей.