Возможность регистрации ИП и закупка товара посредником - налоги, официальные цены и необходимость предоставления чека

• г. Москва

Может ли посредник посредник зарегистрировать ИП и купить потент? Какие налоги он при этом платит, если закупки производятся с рынка и постащики не предоставляют официально закупочных цен? и должен ли при этом посредник предоставлять заказчику чек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй Екатерина, для того, что бы посредник (доверенное лицо зарегистрировало ИП, у него должна быть соответствующая доверенность. Все прочие озвученные вами права и обязанности оговариваются в доверенности

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Т.е. снять с себя все обвинения и чтобы суд шел между заказчиком и подрядчиком без участия посредника. При этом Заказчик согласен. Как это.

ЗАДАЧА

Заказчик - ЮЛ (данные пока неизвестны).

Посредник - ЮЛ, АО,УСН 6%

Заказчик ищет поставщика-исполнителя - швейника, например, костюмов, на давальческом сырье, для производства которых нужна кооперация нескольких швейных предприятий (ЮЛ, ИП) - одни кроят, другие шьют, третьи фурнитуру вставляют и т.д.

Для этого исполнители=производственники выставляют одно юр.лицо-посредник которое будет принимать на себя все платежи Заказчика и распределять по исполнителям в оплате их части работы, то есть нести функцию оператора по исполнению поставки продукции Заказчику. Деньги в оплату поставки при этом получает Посредник.

Вопрос: какие виды договоров нужно или можно использовать Посреднику во взаимоотношениях с Заказчиком и Исполнителями - швейниками (подряда, услуг, агентский и т.д.).

При этом важно помнить что у посредника УСН 6% и он зарабатывает (и платить с этом суммы налоги) не сов всей суммы полученных суммы в оплату поставки, а только в части маржи, которая остаётся у Посредника после выплаты исполнителям.

Нужна консультация первичная, если будет толк от консультации готов заказать анализ и корректировку предложенного договора со стороны Заказчика и составление (возможно с сопровождением) договоров с Исполнителями. Риски и ответственность Посредника за качество продукции должны быть минимизированы, не потому что продукция будет плохой, а потому что это никому не надо.

Как регулируется совместная закупка законом? Если посредник не ип, какой у него может быть процент и как он должен платить налоги?

У меня такой вопрос я недавно получил потент и получил свой первый чек с инн фирмы но у меня другой инн на потенте а потом я платил за потент с моим инн ом который на потенте

Правильно ли это или нет.

Только что открыли в соц сети группу Совместные закупки с оптового рынка (одежда). ИП не оформляли. Уже появились люди, которые требуют док-т у том что мы ИП, т.е. платим налоги. Вопросы:

1.Какие налоги в данном случае мы будем платить, если откроем ИП, мы только посредники, которые за вознаграждение привозим им товар без своих накруток? Поставщики на рыке никаких документов не предоставляют! Т.е. входящих документов не будет. 2. Обязана ли я буду предоставлять свид-во о рег-ции ИП всем без исключения (человек ничего не купил, не зарегистрировался у нас в группе, просто требует бумагу) 3. Пока не зарегистрировано ИП на какие штрафы я могу попасть без без регистрации ИП? 4. Можно ли приобрести патент для такого вида деятельности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор следует создать, при условии если участвуют заказчик, посредник, исполнитель. При этом посредник не несет ответственности за работу исполнителя и существует фиксированный % за услуги посредника. Спасибо.

Как можно уменьшить налоги?

Посредник находит клиентов, договара заключаются между провайдером и клиентом. Провайдет перечисляет процент посреднику с каждого клиента за подключение и израсходованный трафик.

Нашли работу на сайте avito предложили сделать забор мы всё сделали заказчик остался доволен но работа была через посредника. У закзчика с посредником был договор только на забор. Заказчик выплатил посреднику все деньги но посредник с нами не расчитался мотивируя тем что упустил выгоду. Заказчик попросил нас сделать ему баню и колодец. Хотя он непланировал это делать в этом году т.к. он не местный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение