Можно ли вернуть деньги после тайной продажи машины в браке без развода

• г. Киров

Муж купил машину в браке и через два года ее продал втихаря. Мы с ним неживем. Но и не развплись. Можео ли без развода вернуть деньги. Он продал ее за 800.000. Но эту сумму не вернуть. У натариуса сумма всего скоррее стояла 250000. Можно ли вернуть 50 ароц. Так как мы в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы эту сумму ни в браке, ни в разводе не вернете. Именно потому, что автомобиль продан в период действия брачных отношений.

Если только докажете, что имеет место раздельное проживание, с раздельным бюджетом. Что не так-то просто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Да, вы можете не разводясь подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Через суд вернете и эти 50%.

Доброго времени суток. И в разводе нельзя будет вернуть. Потому, что имущество продано в период брака. А согласно ст. 34 СК РФ - это - совместно нажитое имущество. И деньги от продажи - тоже.

Спасибо за ваше обращение к нам.