Возможно ли перевести первоклассника на второй год, если он отстает в учебе и не умеет читать?

• г. Вологда

Можно ли первоклассника оставить на второй год, если он пропустил значительное количество уроков и не освоил программу, не научился читать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Если у первоклассника было много пропусков, и он не освоил учебную программу, его вправе оставить на второй год.