Угроза представителя банка и бездействие судебного пристава при описи - что делать в такой ситуации?

• г. Тамбов

При описи присутствовал суд пристав и представитель банка. Мало того представитель угрожал приехать снова и забрать описанное если я неоплачу. При этом суд пристав молчал.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вид и последовательность взыскания определяется исключительно взыскателя. Если вы не смогли договориться с банком, у вас есть возможность просить суд об отсрочке\ рассрочке в погашении задолженности. Вщыскатель имеет право присутствовать при проведении исполнительных действий. Формально закон не былнарушен.