Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nЗадержка в вынесении определения и ошибки в информации о движении искового заявления - законность и возможность запроса данных от суда

• г. Магадан

Исковое заявление поданное мной по почте поступило в суд 17 апреля, 18 апреля заявление передано судье. На сайте суда, вплоть до 03 мая, никакой информации о движении искового заявления не было. 03 мая написал электронное обращение на сайт суда и 05 мая на сайте появилась информация об оставлении заявления без движения, информация датируется 24 апреля. На сколько законна такая задержка в вынесении определения и указание заведомо ложных сроков вынесения определения? Могу ли я в данном случае запросить информацию у суда о дате отправления определения и номер идентификатор почтового отправления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей, да вы можете запросить, все то, что хотите получить от суда, а также можете подать заново свое же заявление в суд.