Как действовать после получения травмы на новой работе?

• г. Красноярск

Как быть?03.04.2017 г. вышел первый день на новую работу. Отработал ровно неделю.10.04.2017 г. на работе оступился и сломал ногу, под конец смены, но отработал до конца, подумал что вывихнул. После работы заехал в травпункт и оказалось перелом. На приёме у врача, неподумав сделал травму как бытовую, хотя доктору обьяснил, что на производсте произошол случай. Соответственно больничный выписали 11.04.2017. Что делать? С уважением Александр. (работаю стропальщиком)

Ответы на вопрос (5):

Сообщить работодателю о травме, написать объяснительную. Врачу еще раз объяснить, что травма производственная, а не бытовая. Остальное обязан сделать работодатель.

В чём разница производственная травма или бытовая и как определить? Я сломал ногу на работе сам. (Работаю стропальщиком, на производстве ЖБИ.) Как говорится по неосторожности, тоесть спрыгнул с бетонного блока на землю и всё,перелом. И я оформил больничный как бытовой, Я же сам виноват. На работе тоже сообщил, что бытавуха. Ни кто почему то.

Здравствуйте! Если травма произошла на рабочем месте, то травма считается производственной. Работодатель обязан провести расследование произошедшего, взять с Вас объяснительную. При производственной травме Вы получаете не только оплату больничного листа, но и компенсации за потерю трудоспособности.

Я обратился к травмотологу по поводу переделки больничного, с бытового на производственный случай. Меня послали куда подальше грубо говоря, сказали что за язык меня не кто не тянул, тем более уже другой врач принимал и показал какой то листок где я расписался за достоверность якобы своих слов. (Принемавший меня врач уволился) Теперь доказывай. И на работе никто не подтвердит уже, под угрозой увольнения. Вот и всё."Россия".С уважением Александр.

А при чем тут "Россия", когда говорили о том при каких обстоятельствах произошел случай-лично Вы? Вам дали вполне полезный совет, который Вы не выполнили-пишите работодателю, давайте объяснительную. Врачу о травме также нужно сообщить письменно (ну, к примеру, не был проинформирован, что случай, произошедший через час после работы является производственной травмой, я предполагаю, поскольку об обстоятельствах Вы вообще молчите)... если не получится-тогда можно будет это устанавливать в судебном порядке. Письменно обращайтесь, письменно, в двух экземплярах, а то потом опять страну начнете во всем винить.