Вопросы о снятии ареста с детского пособия и пенсии по инвалидности ребёнка и законность арестов таких счетов

• г. Казань

Приставы арестовали детское пособие и пенсию по инвалидности ребёнка. В какой срок они должны снять арест, после предоставления справки? Имеют ли право арестовывать такие счета?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Снять арест при предоставлении документов обязаны немедленно. Арестовывать такие счета не имеют права, но пристав-исполнитель не знает, какие денежные средства поступают на Ваш счёт.

Добрый день! На данные виды выплат судебные приставы не вправе накладывать арест, поэтому можете обратиться к ним с соответствующим заявлением. Всего доброго!