Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу купить гараж, являющийся собственностью ГСК.

Председатель ГСК предлагает мне за 500 рублей переписать ордер с владельца гаража на мое имя, миную оформление данной сделки через БТИ, нотариальную контору и т.д. Законной ли будет таккая сделка? Можно ли ее будет оспорить в суде?

вопрос №12492
прочитан 9 раз

Все определяется тем проведена ли регистрация гаражного кооператива, а следовательно, его собственности в регистрационной палате и БТИ. Дело в том, что БТИ не регистрирует владельцев, атолько обмеряет гаражи, а затем паспорт передается в регистрационную палату вместе со списками членов ГСК. До этого момента допускается неофициальная замена. Просто регистрации еще нет. А вот после регистрации кооператива в Палате, замена владельца только через куплю продажу, причем оплата всех налогов. Вам надо определиться имеется ли регистрация кооператива или он существует неофициально.

Относительно законности , разумеется закон не предусматривает замену лиц таким образом, все это председатель делает без уведомления соответствующих органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X