Скажите, как можно отменить судебное решение,

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, как можно отменить судебное решение, если ответчик его не получал, а срок в 10 дней уже давно истёк.

Ответы на вопрос (3):

Пропуск сроков обжалования не по вине ответчика можно восстановить, написав апелляционную жалобу в которой ходатайствуете о восстановлении сроков обжалования, потому что не получали решение и о нем не знали.

Здравствуйте! Для отмены решения нужно подать апелляционную жалобу в суд высшей инстанции через суд, принявший решение.

Удачи Вам!

Нина. Ответчик может пойти в суд, получить в канцелярии суда решение, закрепить дату получения и обжаловать решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.