Возможность перечисления денег при аресте карты - можно ли использовать нотариальную доверенность или другой способ?

• г. Благовещенск

Мне должны перечислить деньги (3 ндфл, 13 процентов от покупки квартиры) налоговая просит счёт на который деньги переводить. У меня карта арестована судебными пристовами. Могу ли я по нотариальной доверенности или ещё каким то образом дать реквизиты мужа для перечисления денег? Как вообще можно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если декларацию подает представитель по нотариальной доверенности с правом получения денежных средств, то только в этом случае можно предоставить счет представителя.

Этот вопрос уточните в Налоговой, в принципе так можно, даже без нотариуса, каждая налоговая реагирует по разному, просто заявление напишите, что просите деньги перевести на счет мужа.

Здравствуйте. В заявлении о перечислении может указать расчетный счет супруга. В налоговой важно счет куда перечислять деньги. Проверять не будут.