Как жаловаться на бездействие участкового

• г. Санкт-Петербург

В какие организации наиболее эффективно жаловаться на бездействие полиции (участкового) ?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего, надзор за полицей осуществляет прокуратура, которая и рассмотрит вашу жалобу на бездействие участкового уполномоченного. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Прокуратура.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений! Надзор за их деятельностью осуществляет прокуратура, туда жалуйтесь. Они проведут проверку по вашему сообщению. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Какой установлен минимальный срок для участкового полиции для исполнения определенных действий по заявлению гражданина? В какие органы исполнительной власти целесообразно жаловаться на бездействие участкового?

Куда эффективно будет обратиться жалобой на участковых полиций? Бездействие ужасное.

Как считаете, какие вопросы помогут наиблее эффективно сформировать психологический портрет человека?

Районная полиция нне проводит проверку по заявлению. И пишет отказы без вызова меня и нарушетеля, районная прокуратура отменяет автоматически и круг вращается. Эффективно и законно ли подавать сразу пакет жалоб на бездействие? Можно жаловаться одновременно в-ГУВД, Генпрокуратру, аппарат Москальковой?

Мне куда эффективно жаловаться на бездействие следователя? В Прокуратуру или может в Следственный комитет? Там рассматривают такие жалобы? Или перешлют все в прокуратуру?

На меня дарственно оформлен дом с постройками. Мой брат причиняет порчу имуществу. Полиция бездействуе. Написала в прокуратуру о самоуправстве брата и бездействии участкового. Мне и там отказ. Что мне делать и как защититься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на бездействие участкового, тоесть много раз вызывала полицию на соседей (шум по ночам), участковый ни разу не приходил ко мне, не опрашивал, является ли это бездействием?

Куда эффективно жаловаться на бездействие сотрудников полиции и прокуратуры или обрести помощь в данной ситуации? Районная прокуратура формально отписывается, начальник ОВД по району и по ЦАО тоже самое, прокуратура по ЦАО спускает в районную. Данный круговорот действует 1,5 года. Дело не возбуждают, но и не закрывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение