Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сколько в рязани инвалидов

Сколько пенсия на ребёнка инвалида в Рязани с 1 мая 2017 года?

вопрос №12492938
прочитан 12 раз

Размер пенсии детям-инвалидам с 1 апреля 2017 года составляет 10068,53 рублей. С 1 мая индексация пенсий не проводилась.

Вам помог ответ: ДаНет

Мода законов походу сами юристы и не знаете такая пенсия 10068 р в 2017 году только у лиц второй группы ну никак у ребёнка инвалида.

вопрос №12492981

Размер социальной пенсии детям-инвалидам 1 группы и инвалидам с детства в 2017 году составит 13 тысяч 170 рублей,

Правительство РФ предложило проиндексировать социальные песни в апреле 2017 года, в том числе пенсии по инвалидности, всего лишь на 2,6%, основываясь на уровне роста прожиточного минимума, прогнозируемом Министерством экономического развития РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария!

Пенсионное обеспечение различных категорий граждан (в т. ч. детей-инвалидов) регулируется федеральным законодательством – Закон №166 от 15 декабря 2001 года «О российском пенсионном обеспечении».

Сумма пенсии ребенку инвалиду в 2017 году составляет 11903,5 рублей + ЕДВ.

Минимальный размер ЕВД на ребенка-инвалида составляет 1478 рублей, максимальный – 2527 рублей.

Суммы для 1,2 и 3 групп

Инвалиды детства по достижении совершеннолетия получают:

первая группа: 11903 рубля – соцпенсия, 3538 рублей – максимальная ЕДВ;

вторая группа: 9919 рублей – соцпенсия, 2527 рублей – максимальная ЕДВ;

третья группа: 4215 рублей – соцпенсия, 2022 рубля – максимальная ЕДВ.

Пенсия индексируется.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X