Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12493

10.09.2001, 17:43

Господа юристы. У меня очень простой вопрос. Срок действия следующих документов, выданных ГБР (Государственным бюро регистрации)

:

1) Справка о содержании правоустанавливающих документов

2)Выписка из единого государственного реестра прав.

Ответы юристов

11.09.2001, 15:36

Законодательством не устанавливается срок действия справок о содержании правоустанавливающих документов и выписок из единого государственного реестра прав, выдаваемых Учреждением юстиции (ГБР). В соответствии с п. 4 ст. 12 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" единый государственный реестр прав, дела правоустанавливающих документов и книги учета документов являются вечными. Однако это не означает, что информация, выданная заинтересованному лицу, не претерпит изменений. Напротив, сделки с тем или иным объектом недвижимости могут совершаться так часто, что справка или выписка может фактически устареть уже на следующий день (например, вам выдали справку или выписку в отношении конкретного объекта, а на следующий день с этим объектом совершена очередная сделка - соответственно единый государственный реестр прав пополняется новой информацией и новыми документами). Единый государственный реестр прав - это постоянно меняющийся элемент государственной регистрации, который фактически непрерывно пополняется. Таким образом, сроки действия выписок и справок, выдаваемых ГБР, зависят от реальных экономических отношений, а не от воли законодателя.

Вопрос № 5924355

25.01.2015, 11:40

Государственный реестр дачных участков

На земельном участке расположено строение (дачный домик). В ЕГРЮЛ отсутствует информация о гос. регистрации права на это строение. Имеется свидетельство только на земельный участок. Какие документы нужны для продажи участка.

Ответы юристов

25.01.2015, 11:46

Свидетельство о праве собственности на дом необходимо в любом случае.

25.01.2015, 11:47

Какие документы нужны для продажи участка.

Если собираетесь продавать без домика - справка кадастрового инженера об ОТСУТСТВИИ на З/У строений.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 298230

29.11.2005, 12:19

Государственная пошлина за внесение изменений в егрюл.

Нужно ли платить пошлину или какой-либо за сбор за внесение в ЕГРЮЛ изменений не связанных с внесением изменений в учредительные документы? Если да, то в каком размере?

Ответы юристов

29.11.2005, 13:30

За внесение изменений не связанных с внесением изменений в учредительные документы госпошлина не платиться.

Вопрос № 1260271

29.03.2011, 18:22

Государственный реестр экспертов.

Если можно со ссылкой на закон, или более развернуто, существует ли государственный реестр экспертов-техников в соответствии с Приказом Минюста РФ от 30 июня 2003 г №155. если нет то какие документы должны быть у эксперта-техника по независимой экспертизе транспортного средства, Достаточно ли просто Свидетельства выданного институтом повышения квалификации Российского Федерального Центра судебной экспертизы в том что гражданин прошел обучение по программе повышения квалификации: эксперты-техники по независимой технической экспертизе транспортного средства при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Ответы юристов

30.03.2011, 04:53

Все требования к экспертам-автотехника (если я правильно понял, разговор идет об оценщиках), есть в ФЗ "Об оценочной деятельности". Там указаны все требования к экспертам, экспертным организациям и некоммерческим партнерствам (в коих они должны состоять), так же их деятельность должна быть застрахована. Требования достаточно жесткие, и одного свидетельства мало (должно быть высшее техническое образование, а свидетельстве указывается, что именно имеет право оценивать данный эксперт).

Вопрос № 12151916

14.02.2017, 09:25

Государственный реестр кооперативов.

Что делать членам гаражного кооператива в случае исключения из ЕГРЮЛ?

Ответы юристов

14.02.2017, 09:49

Собрать общее собрание и выяснить причину, исключают в связи с отсутствием деятельности, видимо отчеты председатель не подавал в налоговую вот и исключили.

Вопрос № 10277234

12.04.2016, 07:21

Реестр МФО государственный реестр.

Взяли онлайн микро зам, проверили есть ли в наличие информация об МФО в государственном реестре, нет этой компании там, что делать в таких ситуациях?

Ответы юристов

12.04.2016, 07:22

Действовать в рамках Вашего договора.

Вопрос № 445514

22.05.2007, 10:56

Государственный реестр юридических лиц - Наталья.

Имннт ли право комиссия, при проведении открытого конкурса, не допустить к участию в конкурсе, на основании того, что в заявке отсутствует выписка из единого государственного реестра юридических лиц?

Спасибо огромное.

Ответы юристов

29.05.2007, 08:36

Имеет. Относится к обязательным документам.

Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ

"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

(с изменениями от 31 декабря 2005 г., 27 июля 2006 г., 20 апреля 2007 г.)

"Статья 12. Условия допуска к участию в торгах

1. При рассмотрении заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается конкурсной или аукционной комиссией к участию в конкурсе или аукционе в случае:

1) непредоставления определенных частью 3 статьи 25 или частью 2 статьи 35 настоящего Федерального закона документов либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о товарах, о работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ;

Статья 35. Порядок подачи заявок на участие в аукционе

1. Для участия в аукционе участник размещения заказа подает заявку на участие в аукционе в срок и по форме, которые установлены документацией об аукционе.

2. Заявка на участие в аукционе должна содержать:

1) сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку: а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона; б) выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридического лица), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица)".

Вопрос № 11811664

02.12.2016, 22:45

Государственный реестр по недвижимости и сделок

В выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним вопрос по пункту номер 9. Что значит формулировка" Принято решение об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд"? Наименование объекта жилой дом.

Ответы юристов

02.12.2016, 22:53

В выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним вопрос по пункту номер 9. Что значит формулировка" Принято решение об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд"? Наименование объекта жилой дом.

Так в чем конкретно заключается ваша проблема, ваш вопрос?

02.12.2016, 22:59

это означает, что объект изъят из гражданского оборота. В чем конкретно нужна помощь? Распишите более подробно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских