Пенсионерам, получившим свидетельства о госрегистрации права на землю, объявили о необходимости межевания и возможных штрафах

• г. Пенза

В 2012 г. мы, на основании свидетельства о праве на землю от 30.06.1993 г., получили свидетельства о госрегистрации права на землю нашего дачного участка размером 450 кв. м. и на домик. Сегодня на собрании кооператива нам объявили, что мы должны нанять инженера на межевание за 9000 руб (с каждого участка) срочно в течении 3-х месяцев, иначе будем платить по 500 руб. за каждый метр земли. Мы, пенсионеры по 72 года, считаем, что это беспредел, но что делать не знаем. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарны Вам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ваш участок соответствует границам, то межевание вам не нужно. Уточните цель, проводимых работ, поскольку земля уже у вас в собственности.

Здравствуйте. Если ваше право надлежащим образом зарегистрировано то нет смысла платить за повторное межевание. ПО этому поводу можете уточнить в администрации района к кторому относится ваше садоводство.