Лишение прав вопрос в суде

Постановление о лишении водительских прав не получил, его достаточно пор не прислали. Хотя повестки в суд были всегда вовремя и по адресу. Срок начала действия по истечении 10 дней после вручения, вручения ещенков не было а на сайте гибдд по проверке прав висит информация о лишении и срок написано прерван (не сдал права). Законно ли это? Если я хотел обжаловать в течении 10 дней, но все ещё не дождался постановление. Что делать.

вопрос №12493201
прочитан 25 раз

Здравствуйте, если постановление вам было направлено по месту, жительства, которое вы указали в документах, составленных в гибдд, и оно вернулось в связи с неполучением, то все вполне законно. Идите сами в судебный участок и получайте постановление. После этого подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче вам постановления, и у вас будет десять дней, чтобы его обжаловать. Но сразу Вас хочу предупредить, если у Вас нет веских аргументов, то сдайте права и дождитесь истечения срока лишения.

Спасибо, теперь все ясно.

По месту жительства почтовый ящик проверяется каждый день. Пропустить не могли. Каждый день ждём.

вопрос №12493236

Если ждёте и знаете, что дело рассматривается, то позвонили бы в суд и узнали, где письмо, либо лично получили. Сейчас далеко не факт, что срок обжалования вам восстановят.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Указание на сайте верное, это значит, что постановление вступило в законную силу. Обратитесь в суд непосредственно и получите копию постановления о чем поставите подпись и число получения. Напишите мотивированную жалобу со ссылками на нормы закона. Также ознакомьтесь с материалами дела и сделайте их копии. Там же и узнаете имеется ли уведомление о направлении Вам постановления.

(текст отредактирован 07.05.2017 в 14:36)

Спасибо за понятный ответ!

Ждём значит ещё можно продолжать работать. Работа полностью зависит от наличия прав. А бежать и уменьшить срок работы мне не хочется. Тумбочке

вопрос №12493260

Да нет, работать, т.е. управлять транспортным средством Вы не можете, если постановление вступило в законную силу. Только получайте в суде и обжалуйте, тем самым продлите себе срок управления ТС.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Дело в том, что постановление о лишении права управления в отношении Вас вынесено и соответственно если сотрудники ГИБДД проверят Вас по базе, то привлекут еще и за управление лицом лишенным такого права: КоАП РФ

Цитата:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

...

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Кроме того течение срока лишения права начнется с того момента как Вы сдадите ВУ в ГИБДД, либо напишите заявление о его утере, так что в Ваших интересах сделать это как можно быстрее. Можете конечно попробовать восстановить срок обжалования и попытаться обжаловать, если есть на то причины, но для этого всё равно надо сначала получить постановление, а сейчас априори считается, что постановление Вы получили и не исполняете.

(текст отредактирован 07.05.2017 в 14:50)

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Шамков Валерий Витальевич:

Амина, доброе! Основания и порядок лишеия родительских прав указаны в Семейном Кодексе РФ, вот они Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них)


юрист Арестов Константин Павлович:

Если бы явились, то наказание могло быть минимальным. А так где-то посередине. Но это не обязательно.


адвокат Плёнкин Виктор Александрович:

Необходимо собрать и представить в суд документы о том, что мать и отчим в состоянии обеспечить необходимое воспитание (физическое и нравственное)


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемая Анастасия. Из вашего вопроса не понятно, было вынесено постановление или нет. И почему почта знает, когда было судебное рассмотрение?


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Наталья! Срок лишения права управления транспортным средством исчисляется не с момента вынесения постановления мировым судьёй, а с момента вступления в силу этого постановления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X