Пособие по уходу за ребёнком в период основного отпуска

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №12493628

Если я выхожу преждевременно из декретного отпуска на неполный рабочий день и при этом ухожу сразу в отпуск, будет ли мне начислена ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
07.05.2017, 16:50

Пособие по уходу за ребенком не будет начислено, два отпуска одновременно не предоставляются. Удачи вам и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.05.2017, 18:43

Нет, не будет. Ежемесячное пособие начисляется при нахождении в отпуске по уходу, в том числе при одновременной работе и режиме неполного рабочего времени. А если вы решили использовать ежегодный, то отпуск по уходу придётся на это время прервать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Вопрос №12493833

Мне не совсем понятно, почему 2 отпуска, я же вышла из декретного отпуска на не полный рабочий день и сразу пошла в ежегодный очередной отпуск! Отпуск получается один, выплата по уходу за ребёнком получается будет?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тюмень
07.05.2017, 17:32

Да, Вы будете получать ежемесячную выплату по уходу за ребенком, а так же Вам должны начислить и выплатить отпускные, соразмерно отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Смена места работы в декрете

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получая ежемесячные пособия по уходу и устроен при этом на неполный рабочий день. Будет ли он получать пособие по уходу за ребенком при смене места работы, если снова устроится на неполный рабочий день?

Адвокат г. Челябинск
11.06.2013, 11:17

Екатерина! Право на получение пособия при условии работы неполный рабочий день сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли это и будет ли оплата отпуска и одновременно пособие по уходу за ребенком?

Человек в отпуске по уходу за ребенком, вышел на неполный рабочий день, хочет взять неиспользованный оплачиваемый отпуск? Возможно ли это и будет ли оплата отпуска и одновременно пособие по уходу за ребенком?

Юрист г. Подольск
24.01.2019, 06:41

Добрый день. Предоставление ежегодного отпуска возможно только в случае прерывания отпуска по уходу за ребенком, поскольку использование одновременно двух видов отпуска законом не предусмотрено. На период прерывания отпуска по уходу за ребенком для использования ежегодного отпуска пособие выплачиваться не будет. После ежегодного отпуска, по вашему заявлению, можете возобновить отпуск по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

Юрист г. Самара
23.11.2016, 20:52

Вы не сможете находясь в отпуске по уходу за ребёнком даже при этом работая, взять ежегодный отпуск. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.11.2016, 20:54

Здравствуйте! Вы можете сделать так, как предлагает работодатель-выйти на работу и сразу же оформить очередной отпуск. По окончании отпуска вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполное рабочее время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

Я (мужчина) хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком! Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

А также могут ли меня уволить (выносить выговоры и тд) если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком! Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
12.03.2016, 01:14

1. Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

- Не может.

2. могут ли меня уволить если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Не могут.

(выносить выговоры и тд) - Легко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на свой отпуск во время декретного отпуска?

Муж пойдёт в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, при этом будет работать неполный рабочий день! Имеет ли право на свой отпуск во время декретного отпуска? И оплачивают ли его?

Юрист г. Ижевск
09.06.2016, 16:13

Здравствуйте! Имеет право в том случае,если прервет отпуск по уходу за ребенком.Оплата-из средней з/п в предшествующие 12 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

(диплом и госы). как работодатель должен мне оплатить учебный отпуск: по средней зарплате до ухода в декрет или по окладу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 25 февраля выхожу на работу на неполный рабочий день и с этого же числа ухожу в учебный отпуск на 3 мес. (диплом и госы). как работодатель должен мне оплатить учебный отпуск: по средней зарплате до ухода в декрет или по окладу? Сохранится ли пособие на ребенка на эти 3 месяца. Можно ли будет вернуться в отпуск по уходу до 3-х лет, если возникнет необходимость, будут ли мне выплачивать пособие, если вернусь в отпуск по уходу?

Юрист г. Новосибирск
01.12.2013, 12:18

Пособие не сохраниться. Оплата будет происходить по среднем заработку.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Юрист г. Кемерово
13.12.2016, 08:30

Вы как и любой работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Выплата пособия по уходу за ребенком не прекращается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Отпуск во время отпуска по уходу за ребенком и работая неполный рабочий день.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и работаю в этой же организации неполный рабочий день. (7 часов), с 2017 у меня остались не отгуленные 22 дня отпуска, могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если надо для этого прервать отпуск по уходу за ребенком, то интересует как будут начислять пособия когда я после отпуска опять напишу заявление в декрет и заявление на работу на неполный рабочий день.

Юрист г. Уфа
21.02.2018, 14:33

Вы можете пойти в очередной оплачиваемый отпуск, но для этого Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. одновременное предоставление двух отпусков невозможно (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.01.2014 № 1). После окончания основного оплачиваемого отпуска вновь подать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Но пособие по уходу за ребенком Вам выплачиваться не будет в период основного оплачиваемого отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.07.2020, 23:18

Здравствуйте. Да, жена может на период отпуска получать пособие. Если она трудоустроена, то проблем не должно быть. А с соц. защитой сложнее. У них пособие назначается за полный месяц. Т.е.в отпуск Вы должны уйти на целый месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

Юрист г. Белгород
21.01.2020, 03:39

Здравствуйте, Екатерина.

Несмотря на то, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, работаете неполный рабочий день, то период такой работы включается в "стаж для отпуска" (часть 1 ст. 121 ТК РФ).

И даже работа при неполном рабочем времени предполагает сохранение права на получение Вами пособия по государственному социальному страхованию сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (часть 3 ст. 256 ТК РФ).

ФСС предоставляет работнице сохранить за ней право на получение пособия по уходу за ребенком при исполнении трудовых обязанностей при неполном рабочем дне.

Т.о. женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и работающей на условиях [u]неполного рабочего времени[/u], отпуск должен быть предоставлен в полном объеме на общих основаниях. При этом период, в течение которого женщина работала на условиях неполного рабочего времени, должен быть включен в ее "отпускной" стаж (ч. 2 ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

И право на пособие по уходу за ребенком в случае предоставления ежегодного отпуска сохраняется за работницей ([b]основание-статья 256 ТК РФ[/b]).

К тому же согласно п. 2 ст. 431 НК РФ (+ч. 2 ст. 4.6 Закона № 255-ФЗ) сумма страховых взносов уменьшается на произведенные расходы на выплату страхового обеспечения. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 1.4 Закона № 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком относится к видам страхового обеспечения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
21.01.2020, 04:12
Это лучший ответ

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

В пункте 20 данного Постановления прямо указано:

Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, [b]ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.[/b]

Если вы ушли в ежегодный оплачиваемый отпуск, то отпуск по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ подлежит прерыванию и соответственно в этот период Вам не должны выплачивать пособие по уходу за ребенком Поэтому ваша бухгалтерия все правильно Вам говорит.

А первый ответ юриста что пособие должно выплачиваться в период вашего ежегодного отпуска является неверным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
21.01.2020, 04:13

Для того, чтобы вы смогли воспользоваться своим правом на ежегодный или дополнительный отпуск, вам предется прервать отпуск по уходу за ребенком

Вы уже получаете пособие находясь в отпуске по бир. Другое пособие вам не положено верно, при этом

право на пособие по уходу за ребенком сохраняется при работе во время отпуска на условиях неполного рабочего времени либо на дому

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

[u]2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

[/u]

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение