И на что может рассчитывать внучка деда, которая на данный момент ухаживает за ним?

• г. Омск

В дополнение к вопросу №124587: а в случае смерти деда (очень слабое здоровье) в период 6 мес. до принятия наследства, как тогда будет складоваться ситуация? И на что может рассчитывать внучка деда, которая на данный момент ухаживает за ним?

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если дедушка принял наследство. то перейдт после него к его наслдникам.

Если жив сын или дочь деда - родитель внучки, то в приницпе без завещания ни на что. Только если родитль напишет отказ в ее пользу. А так перейдет наследникам по закону - супруги нет. детям и родителям , внукам по праву представленипя