Возможно ли подать в суд иск об утверждении трудовых отношений и иск по распространению порочащих слухов?

• г. Тюмень

Можно ли при подаче искового заявления об утверждении трудовых отношений, при беседе, назначенной судом, подать еще один иск ответчику, по вновь открывшимся обстоятельствам, так как стало известно, что ответчик распространяет слухи, порочащие мою репутацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сделать этого нельзя в данном судебном гражданском процессе.

Если ответчик распространяет порочащие вас сведения, то вам необходимо обратиться в суд с отдельным заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда по гражд. Делу устояло во всех инстанциях. Надзор отказал ответчику. Ответчик подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. В заявлении назвал себя Истцом, а меня - Ответчиком. Не указал дату, когда ему стали известны обстоятельства. Как юридическим языком отметить в отзыве эти факты?

Что является предъявлением иска: момент подачи искового заявления в суд или момент оповещения об этом ответчика? Вопрос в рамках ст. 101 ГПК: должен ли нести ответчик судебные расходы, если он оплатил долг после подачи искового заявления в суд, но до того, как ему (ответчику) стало известно об этом?

После суда мне стали известны вновь открывшиеся обстоятельства. Мы подали апелляцию. Примут ли в апелляции новые доказательства. И можно параллельно подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам или ждать апелляционного решения.

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

В 2014 г. я подавал исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. По нему у меня был отказ.

В июне 2015 г., из выписки ЕГРЮЛ, мне стало известно о других вновь открывшихся обстоятельствах.

Вопрос: могу ли я еще раз подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Не будет ли отказа, т.к. я ранее уже подавал заявление по этому основанию?

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление по новым обстоятельствам. Судья приняла. На заседании предъявили еще один документ, который судья рассматривает как вновь открывшиеся обстоятельства. Судья предложила дополнить заявление вновь открывшимися. Как это правильно оформить. По ст. 39 ГПК наверное не пойдет, это же не уточнение искового заявления.

Можно или нет при подачи жалобы в вс указывать вновь открывшиеся обстоятельства? Или там так и надо писать-что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами просим пересмотреть...?

Один ответчик обжалует решение городского суда путем подачи апеляционной жалобы. Может ли второй ответчик обжаловать путем подачи иска по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение