Возможно ли подать в суд иск об утверждении трудовых отношений и иск по распространению порочащих слухов?

• г. Тюмень

Можно ли при подаче искового заявления об утверждении трудовых отношений, при беседе, назначенной судом, подать еще один иск ответчику, по вновь открывшимся обстоятельствам, так как стало известно, что ответчик распространяет слухи, порочащие мою репутацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сделать этого нельзя в данном судебном гражданском процессе.

Если ответчик распространяет порочащие вас сведения, то вам необходимо обратиться в суд с отдельным заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за клевету.