8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Тамара Михайловна. Спасибо за ответ на вчерашний вопрос.

Беда, однако в том, что сестра была мною прописана в мою половину дома. Требуется ли в этом случае ее согласие, если я захочу продать или подарить 1/2 дома? Или можно ограничиться добавлением пункта об обременении (1/2 дома продана с прописан. Человеком, например) в стандартный текст договора?

Кира, г. Санкт-Петербург
Кира Россия, г. Санкт-Петербург
11.09.2001 в 10:17
номер вопроса №12494
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Кира. Вероятно, я не совсем правильно поняла Вашу ситуацию. Вы владеете 1/2 дома, а кому принадлежит другая доля? Или это тип жилого дома в сельской местности, состоящий из двух отдельных квартир?

    Если Ваша сестра только прописана в жилом доме, принадлежащем на праве собственности Вам, то при отчуждении ее согласия не требуется. но в то же время и выписать ее без ее согласия Вы не можете. Вот такие у нас ухабы в законодательстве. Но, действительно, при отчуждении жилого дома Вы можете внести в договор соответствующее условие. Вопрос лишь в том, согласиться ли на такое условие Ваш покупатель.

    С уважением, Тамара

    Юрист Россия, г. Владивосток
    11.09.2001 10:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение