Возможность опеки предоставить финансовую поддержку на похороны недееспособного родственника-инвалида

• г. Ставрополь

У нас умер недееспособный родственник, инвалид детства 1-я группа. Опекун - родная сестра получала на его содержание денежные выплаты, часть денег осталось на его счёте (80 тыс. руб). Может ли опека предоставить какую-то часть денег, с этого его счёта на похороны, или они (опека) имеют право отказать в этом...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Органы опеки уже ничего не решают, так как владелец счета умер. На основании распоряжения нотариуса можете получить до 100 000 р. на достойные похороны. Обращайтесь к нотариусу.