Влияют ли изменения фамилии на возможность выезда за границу при наличии долгов в базе судебных приставов?

• г. Кемерово

Если есть долги у судебных приставов в базе но фамилия там старая. Если сменилась фамилия то можно вылететь за границу или нет? или в аэропорту при проверке узнают информацию о старых паспортных данных а значит и старая фамилия с долгами и не пропустят на вылет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваши долги превышают десять тысяч рублей, то лучше не рисковать, потому что это игра в русскую рулетку. Удачи Вам.

Здравствуйте, паспортные данные всегда привязаны к ФИО, т.е. все выданные ранее паспорта можно посмотреть по базе. Скорее всего вас не выпустят за границу.