Какую сумму получит беременная женщина в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Петрозаводск

Здравстауйте. Скажите я не работаю уже 5 лет

Жду третьего ребенка. В какой сумме мне доожны выплатить отпускные за 140 дней с соцзащиты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам безработным не выплачивается. Сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка около 19 т. р.Затем начнете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обратитесь в соцзащиту и за получением материнского регионального капитала.