Как оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии регистрации брака с дочерью

• г. Ростов-на-Дону

Я бабушка. У меня внучка 14 лет. Дочь умерла а зять произвел регистрацию ребенка росписан с дочерью не был Как можно оформить пенсию по потере кормильца? Мне 63 года больные ноги!

Ответы на вопрос (1):

Анна Михайловна, здравствуйте!

Да пенсию оформить можно. Если Вы назначены опекуном, то со свидетельством о смерти дочери, свидетельством о рождении внучки, документами, подтверждающими трудовой стаж дочери (трудовая книжка) обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.

С уважением, адвокат Д. А. Лебедев.