В каком порядке должен быть осуществлен возврат этих денежных средств налогоплательщику?

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по результатам выездной налоговой проверки было принято решение от 1.02.2012 N 35 о привлечении общества с ограниченной ответственностью "А" к ответственности за совершение налогового правонарушения, которым было доначислено и предложено уплатить в том числе 70 000 рублей налога на прибыль.

До вступления решения инспекции в силу общество 05.02.2012 добровольно исполнило его, а потом оспорило его в вышестоящий налоговый орган и Арбитражный суд, который и отменил решение инспекции.

В каком порядке должен быть осуществлен возврат этих денежных средств налогоплательщику?

Что с правовой точки зрения означает решение о привлечения налогоплательщика к ответственности?

вопрос №12494240
прочитан 8 раз

Пишите в налоговую заявление о возврате излишне уплаченного налога, прилагайте решение суда, вступившее визаконную силу. Решение о привлечении к ответственности это означает по мнению налоговой в действиях налогоплательщика имеются нарушения налогового законодательства, поэтому и привлекают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X