Могут ли судебные приставы забрать ребенка за долги по кредиту, если возбуждено исполнительное производство?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Конечно не могу забрать. Нет такого права. Откуда такой вопрос возник. Если Вас запугивают этим, то обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.

Здравствуйте, Елена.

Конечно же нет. Могут описать имущество, банковские счета арестовать.

Ребенка не заберут. Ребенка могут забрать по решению суда, в случае лишения родительских прав.

Долги по кредитам не являются основанием для их лишения.

Спасибо за обращение на наш сайт.