Вопрос об обжаловании увольнения после заключения срочного трудового договора без указания оснований

• г. Калуга

Была принята на должность администратора гостиницы на вакантную должность. Со мной был заключен срочный трудовой договор на 1,5 года без указания на обстоятельства, послужившие основанием для заключения такого договора. Сейчас выдали уведомление об увольнении. Могу я обжаловать это решение администрации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Прием временного работника содержит в себе много нюансов, в трудовом договоре работодатель может не указывать причину срочности трудового договора.

Мало информации Любовь!

В соответствии с общими правилами заключения срочного трудового договора, установленными ст. 58 ТК РФ, срочный трудовой договор может быть заключен либо в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения (ч. 1 ст. 59), либо по соглашению сторон без учета названных обстоятельств в случаях, предусмотренных ТК или иным федеральным законом (ч. 2 ст. 59).

Более пока ничего сказать не могу!