Как отстоять свои права у судебных приставов?

На какой максимальный срок судебный пристав может приостановить производство в случае смерти ответчика по исполнительному листу? Срок давности 3 года в считается со дня смерти или со дня получения свидетельства о праве на собственности через полгода?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

О какой давности вы говорите. Есть решение суда и оно будет исполняться до полного погашения долга. Умер ответчик, долги перейдут наследникам, если они приняли наследство в пределах стоимости наследуемого имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство будет приостановлено до вынесения судом определения для обращения взыскателем в суд нового искового заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У судебного приказа нет срока давности. Он исполняется,, пока долг не будет погашен. После смерти ответственность по долгам несет Наследник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ст. 42 Закона об исполнительном производстве сказано, что исполнительное производство приостанавливается до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления. В данном случае приостанавливается до момента появления правопреемником (наследника).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли срок давности по исполнительному производству судебных приставов, за не уплату кредитов?

ответы на вопрос:

Срок давности по исполнительному производству судебных приставов - 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок давности по исполнительному производству судебного пристава, возбуждённого на основании решения суда по ст.20.25

ответы на вопрос:

Как таковых сроков нет. При окончании производства в соответствии с п.п. 3,4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", через 6 месяцев возможно возобновление производства по инициативе взыскателя. Главное, не пропустить трехлетний срок после возвращения исполнительного листа. И это может длиться всю жизнь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срока давности по исполнительному производству судебного пристава конкретного нет. могут приостанавливать и возобновлять.

(текст отредактирован 18.12.2016, 22:17)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли трехгодичный срок давности по исполнительному производству (по взысканию долга с должника) у судебных приставов?

ответы на вопрос:

Если производство уже заведено - то оно не прекращается до исполнения.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеются ли сроки давности по исполнительному производству, начатому судебными приставами, за неоплаченные штрафы?

ответы на вопрос:

Сроков давности нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента считать 3 года-срок исковой давности по исполнительному производству у судебных приставов по оплате кредита.

ответы на вопрос:

С даты вступления решения в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если исполнительное производство по кредиту передано судебным приставам, значит на него не распространяется срок давности?

ответы на вопрос:

Ольга, добрый день!

Да. На исполнительное производство срок давности не распространяется.

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Таким образом, не может быть и речи об исковой давности в рамках исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист в производстве у судебных приставов по взыскании зарплаты с предприятия. Имеет ли он срок давности.

ответы на вопрос:

Срок давности применим в том случае, если заявление о возбуждении исполнительного производства подано по истечению 3-х лет. Если заявление подано вовремя, срок давности не применяется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение