Возможно ли приобретение частного дома на материнский капитал, если я прописан у отца, или есть другие варианты?

• г. Нальчик

Час добрый! Можем ли мы с женой купить частный дом у моего отца под материнский капитал, если я там прописан? Если же нет, можем ли мы его купить на материнский капитал у моего отца если я выпишусь от туда, пропишусь пока в другом месте, а потом снова впишусь после покупки? Вообще реально ли это, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право купить частный дом у Вашего отца, если после оформления сделки весь дом будет в вашей собственности. Сделку ПФР так же разрешат при условии, что младшему ребенку исполнилось 3 года. ,

Доброго времени суток! Можете купить у отца дом, если после покупки дом полностью перейдет в собственность вашей семьи. Необходимо получить одобрение пенсионного фонда на покупку.