Кто должен проводить дезинсекцию подвала и нежилой квартиры, если появились сколопендры?

• г. Красноярск

Живем на втором этаже многоэтажного дома. За последние несколько дней нас одолели сколопендры крымские. Лезут скорее всего из подвала дома, или из квартиры под нами, она не жилая. Вопрос: Кто в таком случае должен проводить дезинсекцию подвала и нежилой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 23 Постановления Правительства № 290, о минимальном перечне оказания услуг, дезинсекцию и дератизацию (обеззараживание обработка) помещений, входящих в состав общего имущества, должно производиться управляющей компанией. Все что связано с жилыми или не жилыми помещениями собственников, то данное должно производиться за счет самих собственников.