Как правильно рассчитать отпуск с учётом праздников 1 и 9 мая?

• г. Иркутск

Помогите правильно рассчитать отпуск. С 21 апреля 2017 года, приказ на 20 дней (календарных) В этот период попадают праздники 1 и 9 мая. Если это учитывается, вопрос: Когда мне выходить на работу? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Праздничные дни в отпуске считаются также как и выходные календарными днями. Удачи вам и всего наилучшего!

Ваш отпуск заканчивается 12 мая (последний день отпуска). 1 и 9 праздничные, а потому в период отпуска не включаются. Со следующего дня в ближайший рабочий день вам выходить на работу. Если у вас пятидневка, то в понедельник 15-го.