Мне приставы ничего не присылали никаких бумаг о долгах, я случайно узнала что выезд из РФ закрыт,, на кого жаловаться и можно ли?

• г. Калининград

Мне приставы ничего не присылали никаких бумаг о долгах, я случайно узнала что выезд из РФ закрыт,, на кого жаловаться и можно ли?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если Вы сменили место жительства или не получили письма от приставов, то приставы-исполнители в этом не виноваты, а запрет на выезд для того и ставится, чтобы побыстрее найти должника. Если знаете, что может возникнуть такая ситуация можно было на сайте заранее проверить на сайте. Удачи вам!

Здравствуйте, Наталья, жаловаться можно в суд. Для этого составляется административный иск и подается в суд по месту расположения службы приставов. Если нужна помощь, обращайтесь.

Мне приставы ничего не присылали никаких бумаг о долгах, я случайно узнала что выезд из РФ закрыт,, на кого жаловаться и можно ли?

Можно и нужно жаловаться, приставы постоянно нарушают закон. Для этого установлена законом возможность предъявления административного иска в суд. Обращайтесь, помогу решить проблему.