Невыдача необходимого инвентаря - работнице приходится приостановить работу

• г. Ростов-на-Дону

13 апреля этого года я устроилась работать в компанию уборщицей. При выходе на работу мне выдали рабочий инвентарь частично и тот сломанный. После неоднократных заявок работодателю на приобретение необходимого инвентаря для работы закупка и выдача его так а по сей день и не была произведена. Однако работодатель требует выполнения работы в срок в полном объеме. Скажите могу ли я написать заявление о приостановке своей работы до того момента пока не выдать инвентарь в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Приостановить работу по такой причине Вы не можете. Но у Вас есть право обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Более действенно будет подать жалобу в трудовую инспекцию, проведут проверку работодателя на предмет охраны труда и наложат штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кладовщиком. Выдал инструмент рабочему, он за инструмент расписался. Через некоторое время рабочего уволили и он не сдал инструмент, рабочий вообще "изчез" всместе с инструментом на сумму около 100 тыщ. руб. Директор требует с меня возместить ущерб за инструмент. Как ему ответить грамотно.

Правильно ли мы думаем?

Сотрудник 20 числа должен получить новую спецодежду.

Работает он 18-19 числа. Бухгалтерия не выдает ему спецодежду 18-19 числа - рано. Выдать позже (21 числа) тоже нельзя или можно? Нормативка?

Меня интересует такая проблема, я работаю в торгово-продуктовом супермаркете в должности уборщица-фасовщица. Но в трудовой книге записана как уборщица, директор объясняет тем, что так как, у нас в магазине сокращают, я не могу оформить на две должности. Зарплату получаю как за уборщицу, а работаю еще и фасовщицей. Работаю 5 дней в неделю суббота воскресенье выходные. В воскресенье от покупателя была написана жалоба по поводу «огромных мух в холодильнике. В понедельник к нам в магазин пришла проверка из роспотребнадзора и нашли просроченный товар на прилавке. И наложили штраф в размере 400 тыс. рублей. Директор вместе с главным бухгалтером сказали нам если они договорятся о сумме взятки 200 тыс. рублей, то каждый сотрудник должен из своей заработной платы 20 тыс. рублей. Если нет, то начиная с июля до декабря «будете работать бесплатно не имея право уволиться». Вопрос такой: Законно ли то, что директор и бухгалтер хотят взыскать деньги с нас мотивируя тем, что акт протокола написан на магазин, а не на сотрудников. Помогите по вопросу консультации: 1. Куда обращаться? 2. Что писать и подписывать? 3. Имею ли я уволиться? 4. С кого именно должен взыскаться штраф в 400 тыс. рублей?

Нам итак не доплачивают заработную плату за отпуск, за больничный, и за недостачу по поводу воровства сотрудника о котором никто не слышал и не видел.

Я устроилась на работу по трудовому договору (трудовая книжка на руках), работа ужасная... даже деньги за отработанное время не хочу требовать, можно ли уволиться, просто не выходя больше на эту работу... какие последствия будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение