Невыдача необходимого инвентаря - работнице приходится приостановить работу

• г. Ростов-на-Дону

13 апреля этого года я устроилась работать в компанию уборщицей. При выходе на работу мне выдали рабочий инвентарь частично и тот сломанный. После неоднократных заявок работодателю на приобретение необходимого инвентаря для работы закупка и выдача его так а по сей день и не была произведена. Однако работодатель требует выполнения работы в срок в полном объеме. Скажите могу ли я написать заявление о приостановке своей работы до того момента пока не выдать инвентарь в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Приостановить работу по такой причине Вы не можете. Но у Вас есть право обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.

Здравствуйте! Более действенно будет подать жалобу в трудовую инспекцию, проведут проверку работодателя на предмет охраны труда и наложат штрафы.