Нарушение правил стоянки и строительства - куда обратиться при незаконных постройках и парковке во дворе многоквартирного жилого дома?

• г. Саратов

Начнем с того, что соседи ставят свои авто во дворе многоквартирного жилого дома на расстояние 5 метров непосредственно от дома. Сейчас строят навес для 2 машин одновременно. Это незаконно, тк документов на стоительство, на землю нет. При всем этом нарушении они из полиции. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Узнайте в каком структурном подразделении они несут службу и обратитесь в отдел собственной безопасности с заявлением в отношении них.