Банк подал в суд на взыскание долга за поддельный кредит в 8000000 рублей - возможность выиграть дело и расчет суммы морального ущерба.

• г. Абакан

Банк подал в суд на взыскание долга за кредит в 8000000 рублей с процентами получилось 10000000 рублей, но я не брал такой кредит и экспертиза почерка подтвердила что подпись моя подделана, посоветовали подать иск на этот банк за моральный ущерб, могу ли я выиграть дело и на какую сумму могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно подавать заявление в полицию о совершении мошеннических действий в отношении вас. На банк вы конечно можете подать такой иск. в случае если судом будет установлены виновные действия именно банка а не другого лица. Сумму определяйте сами, хоть сумму заявленную банком к вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация: знакомая указала меня поручителем в банке, кредит был на крупную сумму, дело в том, что я даже не знала об этом и ни чего не подписывала, кредит она не платила и банк подал иск в суд о взыскании задолжности, суд длился 6 мес, подчерковедческая экспертиза доказала, что там не мои подписи) мой вопрос, могу ли я подать иск в суд на банк об взыскание морального вреда и какую сумму.

Могу ли я подать иск на моральный ущерб в суд на банк. Банк выдал кредитную карту по поддельным документам. Суд назначил экспертизу подписи. Мне пршлось искать 80000 за 2 дня. экспертиза показала что подпись не моя. МУГУ я получить моральный ущерб и примерно сколько.

У меня был кредит в банке, банк подал иск в суд на 240000 рублей (включая штрафы и пени), затем решение суда о взыскании попало к приставам, а через пару месяцев банк подал мой долг по договору цессии сумма указана в договоре 159000 рублей (сумма основного) долга. Через суд была получена переуступка прав. Теперь организавия, выкупившая мой долг (159000 рублей) с меня хочет взыскать 240000 рублей по ранее поданному банку иску в суд. Правомерно ли это. Какую сумму они могут взыскать с меня?

В договоре о коллективной бригадной ответственности работодателем подделана моя подпись, о чем свидетельствует почерковедческая экспертиза. На основании этого договора работодатель обратился в суд о взыскании с меня материального ущерба. Суд отказал работодателю в иске. Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба за подделку подписи.

Брали кредит. Сумма страховки 50 т. р. Сумма кредита 540 т. Вопрос такой. Можно ли с банком полностью расторгнуть договор и взыскать моральный и материальный ущерб, т.к. подпись в декларации о страховки подделана, т. е Фамилия Имя Отчество и сама подпись подделаны. (100%). Видно даже невооружённым глазом.

Брал кредит в банке на сумму 395 000 рублей. Сумма кредита с процентами составляет около 650 000 рублей. В настоящий момент мной в целом выплачено банку 410 000 рублей, однако в связи с рождением ребенка и вынужденным наймом жилья платить по кредиту не могу. В случае если банк подаст на меня иск о взыскании суммы задолженности есть ли вероятность что суд откажет банку в удовлетворении иска на основании того, что сумму полученную на руки я уже выплатил?

Хотя я слышу об этом в первый раз и не ездил подписывать документы в банк. Кредит взяла жена без моего ведома подделав мою подпись на документах в сговоре с сотрудником банка. Банк утверждает, что я лично подписывал документы в присутствии сотрудницы банка. Я хочу подать в суд на банк на возмещение морального ущерба. На какую сумму мне подать? Мною была оплачена экспертиза почерковедческая, что подтвердило мою непричастность к подписи на документах. Суд был несколько раз, банк предлагает мировую. Но я хочу взыскать с них за моральный ущерб. Какая сумма будет разумной в этой ситуации. С женой не проживаю и деньги кредитные я не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскать в пользу банка и Суд присудил выплатить всю сумму банку которую брал сразу не могу выплатить а гашу не большими частями за три года сумма по працентам сравнялась суммой основного долга может ли банк начислять проценты и что делать когда погошу основной долг кредита как быть с процентами.

Банк подал исковое заявление о взыскании суммы задолженности по кредитному договору. Кредит я действительно брала и долг существует. Но в приложенных к исковому заявлению документах (заявление на выдачу кредита и т.д.) я обнаружила, что подпись стоит не моя (а подделана под мою), дата подачи заявки стоит 21.10.2006, а я подавала 19.10.2006, ФИО сотрудника банка, принявшего заявку тоже другая (у меня остался мой экземпляр заявки, в котором стоит другая дата и другой сотрудник).

Что в такой ситуации я могу сделать, какой то встречный иск или просто заявить в суде о подделке документов? И как то это может повлиять на решение суда по взысканию задолженности?

По гражданскому делу почерковедческая экспертиза установила, что мои подписи в ведомостях о зарплате подделаны 13 раз, я подала заявление в СК. Уголовное Дело возбуждать не хотят, они провели свою экспертизу и сообщили мне, что установить, что подписи подделаны, не представляется возможным. Хотя в апелляционный суд ответчик приносил заявление бухгалтера, что она признала, что подделывала подписи сама. Как действовать правильно: подать иск в суд о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение