Банк подал в суд на взыскание долга за поддельный кредит в 8000000 рублей - возможность выиграть дело и расчет суммы морального ущерба.

• г. Абакан

Банк подал в суд на взыскание долга за кредит в 8000000 рублей с процентами получилось 10000000 рублей, но я не брал такой кредит и экспертиза почерка подтвердила что подпись моя подделана, посоветовали подать иск на этот банк за моральный ущерб, могу ли я выиграть дело и на какую сумму могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно подавать заявление в полицию о совершении мошеннических действий в отношении вас. На банк вы конечно можете подать такой иск. в случае если судом будет установлены виновные действия именно банка а не другого лица. Сумму определяйте сами, хоть сумму заявленную банком к вам.