Влияние учета в психдиспансере на ход уголовного дела по статье 158 часть 1

• г. Санкт-Петербург

На меня завели уголовное дело по статье 158 ч 1. Просят справки с спросят справки с психдиспансера, а я по малалетке состояла на учете это может повлиять на ход дела.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы состояли на учете то возможно могут назначить вам проведение психиатрической экспертизы., на исход дела это никак не повлияет. . если только не установят что вы на момент совершения были не в состоянии отдавать отчет свои действиям. Если ущерб небольшой и погашен то возможно примирение сторон. На стадии досудебного производства.

Спросить
Пожаловаться

Это может повлиять на ход дела только в том, что будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. После ее проведения дело направят в суд, если вас признают на момент совершения преступления вменяемой.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, как только выяснится, что Вы состояли на учете следователем будет назначена психиатрическая экспертиза для установления вменяемости/не вменяемости, после которой дело будет направлено в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сама справка ни на что повлиять не может. А вот Ваше состояние на момент инкриминируемого Вам деяния - вполне. Тут есть один нюанс, в зависимости от того, что для вас более приемлемо получить в результате. В любом случае, предоставление таких сведений следствию, есть ваше право, а не обязанность. Они могут и самостоятельно запросить данные сведения в медучреждении.

Спросить
Пожаловаться

На моего знакомого заведено уголовное дело по статья 159 часть 4. Пару дней назад на него написали заявление по статья 115 часть 1. Может ли это заявление как-то негативно повлиять на ход дела по 159?

Моя машина проходит по уголовному делу по 158 статье части 2, машина признана вещдоком; уголовное дело завели спустя месяц кто должен оплачивать штрафстоянку до момента возбуждения уголовного дела.

Завели уголовное дело по статье 158, закрыли за отсутствием состава преступления. Я потерпевшая по делу, при закрытии дела, что будет со мной? Должна ли выплатить какую либо компенсацию ему.

Добрый день! Меня обманул мошенник, на него завели уголовное дело по статье 159,3 путем покупки автомобиля он завладел денежными средствами в размере 270 т. р на руки он дал расписку, что денежные средства он взял в долг, деньги так и не отдал. Помимо уголовного дела, я подала в по гражд. Делу, (так же в суд авала справку, что являюсь потерпевшей) есть исполнительный ист. Если он внесет небольшую сумму по исполнительному листу, может ли это как то повлиять на уголовное дело? Либо обратить уголовное дело в гражданско правовые?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2, и завтра будет ознакомление...

Могу ли я сфотографировать материалы уголовного дела?

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2 и теперь нашлись еше якобы потерпевшие только по другому делу по той же статье но дело еще не возбудили меня только опрасили что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

В 2004 году на меня в школьном возрасте завели уголовное дело. Мальчишки угнали мотоцикл, я был в качестве свидетеля. Дело было прекращено угол. Д в отделе до суда не дошло. Сейчас я работаю в овд 12 лет, сейчас меня хотят уволить по статье, т.к выявили что на меня было заведено уголовное дело. В уголовном деле было указано прекращено в связи амнистии. Хотя я ни где не сидел, и на учете нигде не состоял. Как мне быть?

Завели уголовное дело по ст. 228, в этом уголовном деле в составе сог приехал специалист и это же лицо проводило экспертизу это законно? Адвокат говорит в соответствии с упк а норму статьи не может привести подскажите может ли быть так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение