Матери с двумя детьми разрешено переехать с сохранением северной пенсии?

• г. Таксимо

Женщина родила двоих детей. Отработала в районе приравненном к крайнему северу 17 лет. Ушла на пенсию. Может ли она переехать с севера с сохранением северной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если страховой стаж женщины не составляет 20 лет, то размер северной пенсии при переезде в другой регион не сохранится.