Как решить проблему с соседями, которые закрывают мое окно выстиранным бельем?

• г. Биробиджан

Проживаю в многоквартирном доме, попались не дружелюбные соседи, чья квартира находится надо мной. Развешивают выстиранное белье, практически закрывая мое окно. Создавая тем самым дискомфорт (становится темнее, окно не открыть, так как по квартире распространяется запах порошка, да и вообще, не эстетичный вид из окна). У меня квартира приватизированная, почему я должна терпеть пусть незначительные, но неудобства. На мои просьбы, вывешивать свое белье, не закрывая мое окно не реагируют. Могу ли я как-то повлиять на данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Для разрешения конфликта можете обратиться к участковому, но нет гарантии, что соседи при слушаются к нему, поэтому придётся неоднократно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 3 этаже девятиэтажного дома. Жильцы квартиры подо мной курят на балконе и днём и ночью, а я не могу открыть окна, так как запах никотина проникает в мою квартиру. На мои просьбы курить при закрытых окнах соседи реагируют очень бурно, вплоть до оскорбленийю.

Сосед постоянно сжигает навоз на огороде, у нас двухквартирный дом, дым идет в мою сторону, нельзя вешать выстиранное белье на улице (впитает весь запах), нельзя открыть окно для проветривания, на улице дышать нечем. На просьбы не жечь навоз не реагирует. Как нужно поступить?

Здравствуйте. У меня проблемы с жильцами четырех квартир в многоквартирном доме. Моя квартира расположена на первом этаже 2-ух этажного дома. И возле моей квартиры эти жильцы повесили веревки и сушат выстиранное белье, открывают двери на улицу (черных вход и центральный вход-сломали двери) делая сквозняк, чтобы быстрее сохло их белье. У меня стало очень сыро в квартире и в углах появилась плесень. Старшая по дому мою просьбу решить данную ситуацию на собрании отказалась. Получается что моя квартира находится на улице. Подскажите куда я могу обратиться? Нужно ли в данной ситуации мне застраховать свою квартиру? Как мне можно решить данную проблему?

Есть проблема-мои соседи постоянно курят в окно. Наши окна находятся в 2,5 метрах друг от друга. Сильный запах табака летит прямиком в мою квартиру. Соседи пьющие (не алкоголики, а так сказать любители выпить) поэтому курят много. На замечания не реагируют. От этого запаха болит голова и портится настроение. Сейчас лето, окна постоянно открыты. Есть ли решение такой проблемы?

Ситуация такая: этажом ниже находится заброшенная квартира. Не приватезированная, хозяева ее не содержат и вобще тут же не живут. У них открыты все окна (2 окна+балкон) зимой нам продувает весь пол и вобще в квартире становится как на улице. Можно ли на это как-то повлиять?

Соседи курят летом в окно в своей квартире из-за чего мы не можем открывать свои окна, т.к. запах табака попадает в мою квартиру через окно. Аналогичная ситуация зимой, когда те же соседи курят у себя в туалете, а пахнет в туалетах соседей по шахте. Как можно повлиять на соседей, есть ли правовые нормы? Так как разговоры не помогают, ни кто не признается что курит в квартире. У меня ребенок астматик и для нас это проблема важна, т.к. один раз открыв туалет и вдохнув табачный запах пришлось вызывать неотложку. Соседи об этом вкурсе, но повлиять на них невозможно. Заранее благодарю за помощь.

В частном секторе окно дома выходит на сторону соседа до межи 1,5 метра. Правомерно ли сосед устанавливает забот высотой 3 метра по меже, тем самым закрывая окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше помещение с салоном красоты находится на 1 этаже, а в подвале открылся магазин косметики и нижнего белья. Они вешают свой банер напротив нащих окон, тем самым закрывая свет. Имеют ли право? У них же свои окна есть - пусть там и вешают..

У соседа снизу вывезли труп, который лежал в закрытой квартире почти неделю. И после этого уже пятые сутки собственник квартиры не производит там уборку и дезинфекцию, вонь невыносимая. Не могу даже открыть у себя в квартире окна чтобы проветрить. На мои просьбы по уборки своей квартиры и проведения там дезинфекции сосед не реагирует. Что делать,

Такая ситуация, дом поделен на 2 х хозяев. Мое окно выходит во двор к соседям. И оно единственное окно на кухне. Соседи сделали крышу над двором, соответственно закрыв проникновение света и воздуха к моему окну. Правомерно ли это? Что я могу сделать? Перенести окно невозможно, т.к.вся стена выходит на соседский двор. К тому же, это окно было поставлено после того, как нам не разрешили вешать навесной котел отопления без открывающегося окна. Только тогда, когда поставили его, нам подписали проект по котлу. Разрешено ли делать крышу непосредственно от моей стены? Закрывая тем самым доступ воздуха и света ко мне в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение