Пенсионеру угрожает выселение из проживаемой комнаты после 15 лет работы в компании - что делать?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я проработала в одной компании более 15 лет. В 1989 году мне выделили комнату в общежитии, в которой я проживаю по сей день. Я уволилась в 2013 году, но продолжала жить в этом общежитии. В прошлом году компания подала на меня в суд на выселение, но суд был в мою пользу. В этом году опять подали в суд и суд постановил выселить меня из занимаемой комнаты. Я пенсионер, мне идти не куда. Я собираюсь подать апелляцию в суд но адвокаты говорят что это бесполезно. Что мне делать? Идти мне не куда,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Без ознакомления с решениями судов сложно судить о ситуации, если есть возможность сделайте скан. Копии этих документов и направьте по эл. почте. После их анализа можно сделать вывод о ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня его на руках пока нет, там написано обжаловать с 2.05 по 02.06 в городском суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Это означает, что у вас есть месяц доя того чтобы обжаловать решение суда. Ищите адвоката, можете остаться на улице. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Надо читать документы, если первый суд был в Вашу пользу, и они обратились по основаниям тем же, то решение суда можно обжаловать, потому что исполнение судебных актов обязательно для других судов по тому же делу. Можете выслать документы, чтобы определить, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае после праздничных дней получите решение суда, время еще достаточно для обращения в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проработал на заводе 15 лет. Ему дали комнату в общежитии. По договору как соцнайм. Сейчас он с завода ушел и нас с семьей нас 4:двое детей и я с женой выселяют. Мы в этой общаге не прописаны. Что делать?

В 2013 году суд Альметьевского района выселил меня из общежития (это старая контора совхоза, без воды, без газа, туалета), хотя моя семья проработала в итоге, 31 год трудового стажа в этом совхозе. Все эти 8 лет я снимаю в городе квартиры и мне часто даже не хватает на лекарства, еду и одежду моей пенсии. Жена в 2007 году сгорела заживо в этом же совхозе, продав жене бракованный баллон с пропаном. Это другая история. Кроме всего ПФР не делает перерасчёт моего стажа и украла 4,5 года моего трудового стажа. Даже прокуратура ничего не может мне в этом помочь, ПФР игнорирует требования прокуратуры. Являясь инвалидом и инфекционной болезнью, меня родственники не принимают, у них малые дети. Встал на очередь на отдельное жильё в администрации г.Альметьевска, но там сказали, если ещё 72 года проживёшь, то может и получишь отдельное жильё, я там по очереди 137-ой. Как то так и существую. Спасибо за внимание всем, кто прочитает моё откровение...

Я работник предприятия которое выделило мне комнату в общежитии но площадь 8,8 кв.м Мы с семьёй там сейчас не живём из за малой площади снимаем квартиру, но теперь администрация завода подала на меня иск в суд на выселение. Правомерно ли это? И что мне делать? Могу ли я приватизировать это жильё?

Живу в специализированном общежитии, проработала в данном учреждении 17 лет и ушла на пенсию. Срок договора найма уже закончился и меня хотят выселить с общежития, но мне некуда уходить, своего жилья нет. Могу я в судебном порядке остаться в общежитии. Спасибо.

Мы с 1989 года проживаем в ведомственном общежитии, прописка в нем постоянная. В организации, которой принадлежит общежитие, мы никогда не работали. Мужу общежитие было предоставлено во время прохождения службы в вооруженных силах. Отслужив 5 лет, он уволился. Все это время мы стояли на очереди на жилье в администрации своего района города. Сейчас нас с очереди сняли, так как предоставили субсидию для покупки жилья. Субсидия очень мала и составляет 1/8 стоимости 2-комн. Квартиры в спальном районе, но выхода нет мы ее взяли влезли в ипотеки и купили квартиру (собственник квартиры - только я). Подскажите пожалуйста на каких условиях мы можем сохранить комнату в общежитии и насколько реально ее приватизировать?

Помогите и ответьте на волнующий меня вопрос. В феврале этого года, предприятие на котором я работаю 11 лет, выделили мне квартиру в общежитии предприятия. Прописали на постоянное место жительства (постоянная прописка). С 01 апреля наше предприятие проходит процедуру банкротства (предприятие ОАО и имеет три общежития), нас всех уволили по собственному желанию и оформили по срочному договору на предприятие которое временно взяли предприятие в аренду. Как нам быть с жильём? Нас могут выселить? Если высилят то на каком основании и что делать с пропиской? Куда и кто меня пропишет и где я буду жить? Помогите и ответьте на этот вопрос. Спасибо.

Выселение из общежития.

В 1990 году я устроилась на работу в д/сад совхоза и получила комнату в совхозном общежитии. Через 4 года совхоз передал д/сад на баланс ГОРОНО и я была уволена из совхоза переводом в ГОРОНО (ст.29,п.5 КЗоТ) При этом мне было обещано, что комната в общежитии останется за мной. Через год после этого я уволилась из ГОРОНО. Прошло 6 лет, в совхоз пришел новый директор. Недавно я получила предупреждение о выселении из общежития, т.к. никто из нашей семьи не работает в совхозе. Но ведь я из совхоза ушла не по собственному желанию. У нас двое несовершеннолетних детей и никакого жилья, кроме этой комнаты. Имеет ли право директор выселить нас из общежития на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение