Требуется составить иск в суд на обанкротившегося застройщика.

• г. Краснодар

Требуется составить иск в суд на обанкротившегося застройщика.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно мы Вам поможем! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Услуга по составлению документов - платная. Вы можете обратиться к любому юристу из Вашего города для очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Истец отсудил у застройщика в первой инстанции неустойку за задержку выполнения обязательств. Суд по первому иску состоялся в апреле 2014 г. Застройщик пока не передал истцу объект строительства. Может ли дольщик выдвинуть следующий иск застройщику по вновь образованному сроку просрочки.

Я дольщик. (1 из 4600) Застройщик на грани банкротства. Правительство города (челябинск) подсовывает нам бизнесмена, который построит нам дома вместо обанкротившегося Гринфлайта, но он требует допсоглашений, где все дольщики откажутся взыскивать пени с обанкротившегося застройщика. Что делать? И в чем тут подвох?

Застройщик подал ко мне иск о взыскании денежных средств за допметраж. В рамках этого дела была назначена судебная экспертиза. Я пыталась подать встречный иск по качеству, но суд отказал, пришлось подать иск отдельно и он попал к этой же судье. В результате она мой иск присоединила к иску застройщика. Я заявила возмещение денег за экспертизу в своём иске, но застройщик просит суд отказать, т.к. экспертиза была заявлена и проводилась в рамках первоначального иска. Прав ли застройщик?

Застройщик нарушил срок передачи объекта по ДДУ. Получить выплату неустойки через арбитраж (по договору цессии) не получилось. Все судебные документы есть. Требуется на основании иска в арбитраж составить (адаптировать) иск в районный суд от физ. лица. Интересует стоимость. Москва.

Можно ли отсудить кватиру в новостройке, зарегистрированную в рег. палате. Дом сдан, но не получен акт-приема передачи у застройщика. Застройщик ввёл процедуру банкротства и сейчас конкурсный управляющий обанкротившегося застройщика акт приема-передачи не выдаёт. Задвоения на квартиру претендентов на собственность нет.

Суть: ответчик в лице застройщика по долевому участию не выполнил своих обязательств в срок. Застройщику направлена досудебная претензия, подан иск в суд.

Застройщик предлагает мировое соглашение (сумму по иску уменьшает в 3 раза и отстрочка выплаты 4 месяца). При этом компания близка к ликвидации.

Вопрос: что это... Мои действия.

Здравствуйте! Необходимо составить письменный запрос застройщику о предоставлении полиса гражданской ответственности застройщика. Сроки сдачи дома в эксплуатацию перенесены на 2019 год, полис заканчивается 31.12.2017. В устном порядке застройщик отказался предоставить полис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец участник Долевого строительства.

Ответчик-застройщик.

Подал иск о взыскании неустойки, договор аренды, компенсация морального вреда.

Цена иска-была около 600 000

Также истец закинул ходатайство об обеспечении иска-наложении ареста на р\с застройщика в банке.

Суд удовлетворил ходатайство и заморозил застройщику эти 600 000 тысяч по факту, после вынесения решения суда, взыскано с застройщика было лишь 300 000

ВНИМАНИЕ ВОПРОС можно ли как-то наказать истца? Застройщик фактически пол года не мог пользоваться 600 000.. как это можно сделать? На что обосновываться?

Подкиньте идеи, мысли, направления.

Заранее, спасибо.

Является ли ЖСК правопреемником обанкротившегося застройщика?

Может ли пайщик, который вложил деньги в обанкротившегося застройщика требовать денежные средства у нового ЖСК, если он был исключён из ЖСК за недоплату по паевому взносу.

Застройщик не устраняет недостатки по новостройке.

Представитель застройщика по постпродажному обслуживанию отсылает к подрядчику, а подрядчик отсылает к застройщику.

Такой замкнутый круг.

Хочу писать официальное письмо на имя застройщика, только как грамотно составить, чтобы застройщик не смог отвертеться от вопросов и не стал лить воду.

Хочется официального ответа почему то и почему это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение