Выдел в натуре земельный участок из общей долевой собственности как провести. И как написать письмо совладельцу.

• г. Куеда

Выдел в натуре земельный участок из общей долевой собственности как провести. И как написать письмо совладельцу.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите собственнику другой доли в праве о выделе своей доли уведомлением заказной почтой. Выдел доли возможен соглашением либо через суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить иск о разделе земельного участка в натуре и прекращения общей долевой собственности. В собственности имеется по 1/2 доли земельного участка и жилого дома (нужно все вместе делить или можно по-отдельности)

Земельный участок в общей долевой собственности, можно ли сделать выдел в натуре? Или надо сначала выдел в натуре на строение, потом на землю? С чего начать?

Вопрос касается долевой собственности. Ситуация конфликтная, у нас долевая собственность, дом на земле, на три хозяина... Земля в общей собственности. Наша 1/3 (одна квартира). В соседнею квартиру заселили квартирантов. У нас произошел конфлик (попросили сделать музыку потише), в ходе которого была драка, вернее квартирантка меня побила, нанесла телесные повреждения, душила, ей не понравилось, что сделали замечание. Вызвали полицию, написали заявление, пошли медицинское освелдетельствование. Сказали административное правонарушение. Когда я спросила, можно ли их выселить, полиция сказала, только хозяин может. Но он точно не будет. Разъясните мне, почему если нужно кого-то прописать в долевой собственности, нужно мнение всех дольщиков, а вот квартирантов заселить без проблем... Может можно как то их выселить законно?

Столкнулся с такой проблемой: Жилой дом в общей долевой собственности по 1/2 доли. Земельный участок тоже в долевой собственности. Фактически дом является многоквартирным (две квартиры). Хочу обратиться в суд с иском о реальном разделе жилого дома прекращении права общей долевой собственности на дом и признании права собственности на квартиру №1 и квартиру №2. Вопрос: в случае удовлетворения иска, смогу ли я в дальнейшем произвести реальный раздел земельного участка? Заранее благодарен за ответ.

Мы имеем в обще долевой собственности общий земельный участок площадью 14 сот. в соб-сти, при этом у одного совладельца имеющего 1\2 долю земельного участка наложен арест на долю, остальные совладельцы хотят выделиться по суду (выдел земельного участка) возможно ли это при аресте на долю совладельца равной 1\2 доли от общего имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долевая собственность на земельный участок. Как разделиться, как выделить долю в натуре, если один из собственников не идет на контакт и не хочет общаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение