Проблемы с разделом имущества после развода - дом на мужа, земля в аренде, машина на меня - как разделить имущество?

• г. Казань

Меня волнует раздел имущества после развода. Муж не идёт на контакт, дом оформлен на него, но неправильно: дом больше, чем по документам, земля в аренде. Он там проживает, ездит на машине, которая оформлена на меня, документы на машину у него. Как разделить имущество?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, да не сложно, обращайтесь к юристу и подавайте исковое заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества. Вам его разделят. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу в равных долях, независимо от того, на кого оформлено. Поэтому обращайтесь в суд с иском. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд и все имущество нажитое в браке будет поделено пополам, в независимости от того на кого оно зарегистрировано, если, конечно, супруги не смогут договориться и поделить имущество самостоятельно, без суда.

Спросить
Пожаловаться

Яна, добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Одновременно с подачей иска заявлять о применении обеспечительных мер... Вопрос объемный.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите как обязать супруга оформить правильно документы на дом и землю?

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили...

Единственный и правильный путь решения вопросов по разделу имущества в случае отсутствия согласия - это обращение в суд с иском.

Если самостоятельно сложно, то обращайтесь к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите как обязать супруга оформить правильно документы на дом и землю?
Эти обязанности в равной степени лежат на обоих супругах, находящихся в браке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А как после развода я могу оформить документы на дом и землю, если дом формально на нем?

Спросить
Пожаловаться

Разделите имущество в судебном порядке, решение суда вступит в силу, вот на основании вступившего в силу решения суда и станете собственником доли, а для этого обратитесь в регистрирующий орган.

Спросить
Пожаловаться

У меня предстоит развод и раздел имущества. Имущество это машина оформленая на мужа. Телевизор ноутбук и т.д первое-хотелось бы узнать как разделить имущество если на него нет документов? (кроме машины) что делать в такой ситуации? И второе-в период брака на меня оформлено 2 кредита в разных банках. Один брался на машину а второй на долги мужа.. я в декретном отпуске и платить нечем. Муж алименты не выплачивает... что делать?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Бывший муж после развода продолжает ездить на машине, владелицей которой являюсь я. Все документы на машину так же находяться у него. Раздела имущества при разводе небыло. Являеться ли на данный момент удержание машины и докумнтов незаконным? Должен ли бывший муж вернуть мне машину и документы и подавать в суд на раздел имущества самостоятельно?

Я разводилась с мужем 4 месяца. За месяц до получения развода муж подал заявление на раздел имущества. И тут же продал нашу машину. Где-то за две недели до получения развода. Машина была оформлена на него и был еще долг небольшой по кредиту тоже на него. Сейчас идет процесс раздела имущества. Могу ли я заявить о компенсации по машине. Никаких документов нет. Машины тоже.

Подан иск о разделе имущества (машина, купленная в браке), после развода муж переоформил машину на брата, сейчас идет раздел машины, я требую 1/2 стоимости машины на дату расставания. Возможно ли истребовать документы на машину у брата, а именно сервисную книжку или как она там называется, для оценки стоимости машины по документам. Документы на машину из ГИБДД судом запрошены, Или как лучше поступить?

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода жена продолжает ездить на машине которая оформлена на меня. На раздел я не подавал, договорились полковник, но она забрала все имущество из квартиры. Хочу вернуть машину, как быть?

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Мой муж в разводе со своей бывшей женой уже семь лет! до развода у них был общий дом, машина и нажитое имущество! При разводе она забрала машину и имущество за домом смотрит муж! Скажите если подать на раздел имущества спустя семь лет можно разделить дом, имущество которое она вывезла и машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение