Судебный пристав-исполнитель бездействует

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Есть смысл. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Закон дает вам право отстаивать свои интересы в суде. Смысл есть всегда, тем более, если имеются нарушения. Обращайтесь в суд, доказывайте те факты, на которые вы указываете.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Подал жалобу в суд на бездействие судебных приставов-исполнителей по взысканию алиментов с должника. Мне пришло определение суда, об отказе в принятии заявления, т.к. должно быть административное исковое заявление и я не могу повторно подать иск в суд.

Хочу подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. В законе написано, что срок подачи жалобы в течение 10 дней со дня совершения действия (бездействия) судебным приставом-исполнителем. Мой судебный пристав-исполнитель два года не исполняет судебное решение о взыскании ежемесячных платежей. Могу ли я сейчас подать жалобу на бездействие СПИ и не откажет ли суд в ее рассмотрении по существу из-за этого срока подачи (непонятного для моей ситуации). Я живу в Воронеже, а должник и СПИ находятся в Москве.

Суд признал бездействие судебных приставов. Было подано новое исковое заявление о возмещении вреда, причененное бездействием судебных приставов исполнителей. Приставом исполнителем в качестве обеспечительных мер были арестованы 2 автомобиля. По справке из ГБДД эти автомобили были зарегистрированы на физические лица спустя полгода после вступления решения суда в силу и возбуждении исполнительного производства о возмещении мне ущерба.

Суду педставлены акты ареста автомобилей и справка из ГБДД. Но суд перенес заседание и обязал приставов выяснить есть ли еще имущество у должника. Хотя у нас есть официальный ответ из службы СП, что имущество у должника отсутствует. Так можно всю жизнь разыскивать.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Какое надо писать заявление в суд на действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей?

Образец жалобы на бездействие судебных приставов-исполнителей в прокуратуру или в суд.

Хочу подавать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда из-за бездействия следственных органов. Надо подавать 2 заявления? Т.е. вначале суд должен признать бездействие следственных органов, а потом - вред. А в одном заявлении можно это объединить или не стоит? В материалах дела есть просто железные доказательства бездействия следственных органов.

Хочу подать адм иск на бездействие прокурора. Есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Судебные приставы по заявлениям мужа - без действуют. Могу ли я обратиться в суд, в прокуратуру от своего имени, с административным иском на действие (бездействие) старшего судебного пристава и судебных приставов-исполнителей? Так как, в результате бездействия (действия) суд.приставов ущемляются права не только мужа (должника), но и мои?

Руководство моей организации требует от меня подачи искового заявления в Арбитражный суд на бездействие судебных приставов-исполнителей для взыскания с них задолженности, которую они не могут взыскать с нашего должника (исполнительное производство уже длится более полугода) Возможно ли подать такое заявление и на каких нормах закона оно будет основываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение