Судебный пристав-исполнитель бездействует

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Есть смысл. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 360 КАС РФ.

Закон дает вам право отстаивать свои интересы в суде. Смысл есть всегда, тем более, если имеются нарушения. Обращайтесь в суд, доказывайте те факты, на которые вы указываете.