Как решить проблему с некачественной и неподходящей кухней, заказанной через несотрудничающего с фабрикой дилера?

• г. Москва

Я заказала кухню через дилера, в итоге мне привезли и установили кухню плохого качества и цвет ее не соответствует с заказанным мною. Теперь узнаю, что этот дилер даже не сотрудничает с фабрикой, которая должна была мне изготовить кухню и которая прописана в договоре. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, мебель изготовлена по заказу и возврату не подлежит, а всё остальное доказывайте в суде и не факт что у вас это получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Нужно требовать возврата денег, Вам доставили товар с нарушением условийдоговора купли-продажи.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.

Вы вправе отказаться от исполнения договора, потребовать его расторжения ввиду нарушений со стороны дилера. Пишите претензию с требованием вернуть вам уплаченные средства.

Если Вам предоставили товар не того производителя, который указан в договоре, то Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Никаких иных причин в таком случае не требуется. К юристу обращайтесь для подготовки претензии.

Обращайтесь с письменной претензией к дилеру (если именно с ним Вы заключали договор). Указывайте все недостатки. Вы можете требовать устранения этих недостатков или возврат денег.