Земля переведена в ижс дом зарегистрирован как жилое как выйти из дачного кооператива что бы не обрезали нам свет.

• г. Владивосток

Земля переведена в ижс дом зарегестрирован как жилое как выйти из дачного кооператива что бы не обрезали нам свет.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы решили, что если вы выйдете из кооператива, вам обязательно отключат свет? Никто вам ничего не сделает, у вас как был свет, так и останется.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Вопрос - региональная дорога (К)проходит по землям ДПК, налог на землю кооператив платит, но по кадастровому паспорту земля принадлежит кооперативу, как снять статус региональной и перевести в собственность кооператива?

Добрый вечер, дачный дом назначение - жилой, был построен на земле с/х назначения, далее земля была переведена в категорию земли поселения, можно ли перевести Ее в категорию ижс и измерить назначение дома на индивидуальныц жилой дом? Какая процедура и документы нужны?

Купили дом, он не жилой, но стоит на земле под ИЖС, то есть дом был переведен в нежилой, а земля так и осталась под ИЖС. Мы этот дом купили, что бы его перевести обратно под жилой, но нам было отказано так как он находится в зоне 1.1.

У нас это единственное жилье и земля под домом оформлена как ИЖС увсе в собственности. Правомерен ли отказ

Спасибо!

Как перевести садовый дом в жилой, если земля уже переведена в ижс.

У меня умер муж. я в наследство не вступала. Ему по социальной программе строили дом (недострой). ни землю ни дом он не оформил. Ни земля ни дом нигде не числится. Землю кооератив выкупил. Мне предлагают выкупить землю из кооператива и оформить ее на себя. Можно ли это сделать? И можно ли после оформления земли продать землю с недостроем как под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля выделена под ижс с магазином на 1 этаже. Построен 3 эт нежилой дом. на зеленке весь дом не жилой т.е.документы на дом сделаны как на нежилой. Земельный надзор постановлением вынес решение оштрафовать на 10000 руб за то что земля не переведена на нежилое. В этом районе земля якобы предназначено под ж 2 т е под многоэтажное жилье. Тогда почему администрация выделила мне землю под ижс с магазином на 1 этаже. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение