Как уменьшить выплату алиментов на первых детей и в какой суд подавать-гражданский, мировой? Вопросы о гос. пошлине и месте подачи иска

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего мужа есть двое детей (признали по суду), он выплачивает алименты 33%. У нас в браке родились двое общих детей. Доходы у мужа снизились, мы платим ипотеку. Как можно уменьшить выплату алиментов на первых детей и в какой суд подавать-гражданский, мировой? По своему месту жительства? Женщина живет в другом городе. И надо ли оплачивать гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение детей в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на детей от первого брака. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на детей от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Можно ли уменьшить размер алиментов не подавая на алименты. У нас с мужем второй брак. От первого брака у него двое детей, которым он выплачивает 33% алиментов. У меня тоже есть сын. сейчас у нас родился общий ребенок, алиментов на первого своего ребенка я не получаю (только не знаю как это подтвердить в суде), фактически он обеспечивает четверых детей, двое дивут с нами, один из них общий, и двум он выплачивает алименты. Посоветуйте как уменьшить размер, денег не хватает. И куда нужно подавать на уменьшение если дети которые получают алименты проживают в другом городе. Спасибо.

У моего мужа в первом браке двое детей. Он выплачивает алименты в размере 1/3 части дохода. Сечас нас в семье четверо я, муж, наш общий ребенок и моя дочь от первого брака (она не удочерена). Совокупного дохода на жизнь хватает с трудом, выплачиваем ипотечный кредит. Есть ли возможность уменшить размер алиментов мужа.

Такая ситуация, у моего супруга есть ребенок от первого брака муж платит алименты в твердой денежной сумме, у нас есть тоже ребенок, сейчас я подаю на мужа на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. В суде сказали что подавать на уменьшение алиментов нужно по месту жительства первой жены, она живет в другом городе. И как теперь быть?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как уменьшить размер алиментов у моего гражданского мужа? У него от первого брака двое детей, он платит на них алименты. У нас с ним гражданский брак и тоже уже общих двое, что нам делать и можно ли уменьшить размер алиментов? Я на алименты не подавала!

Воспитываю одна троих детей, первые двое детей от первого брака, алименты не получаю так как платит за мою ипотеку, третий ребенок родился не в браке, подала на алименты, платил 1/4, хочет уменьшить размер алиментов, так платит ещё на первых двух детей, вычитают из зарплаты более 50%, как решит суд, и что можно сделать, чтобы мне алименты не уменьшили?

У супруга двое детей от первого брака. Он выплачивает алименты - 33% от зп. Сейчас, во втором браке, у нас родилось двое детей. Можно ли как-то уменьшить размер алиментов на детей от первого брака? Необходимо ли мне в браке подавать на взыскание с него алиментов на наших общих детей, чтобы уменьшить размер на детей от первого? Или можно как-то проще это всё сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты в размере 1/4 от заработка по исполнительному листу. Муж захотел уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, т.к. во втором браке родился 2-ой ребенок. Я, вторая жена подала на алименты и мне присудили тоже 1/4 часть от заработка.

Теперь чтобы уменьшить алименты, мой муж должен подать иск на нас двоих?

И в какой суд он должен подавать иск, по своему месту жительства? Первая жена прописана в другом городе?

У мужа двое детей от первого брака, он платит на них алименты в размере 33%. Сейчас у нас с мужем тоже двое детей. Как уменьшить размер выплачиваемых алиментов на детей от первого брака? Мне подать на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, а потом муж с этим приказом и решением суда о взыскании алиментов на первых детей подаёт в суд на снижение, или муж сразу может подать в суд на снижение алиментов на детей от первого брака? В какой суд подавать, по месту жительства ответчика или в тот суд, который выносил решение по взысканию алиментов на детей от первого брака? Сколько процентов максимально из зарплаты должны удерживать алиментов на четверых детей?

У мужа есть несов. Ребенок от 1-го брака, он платит алименты 25%+1 мрот (ребенок - инвалид). Сейчас у нас родился общий ребенок. Я подала на алименты в суд по месту жительства. Какой суд будет делить алименты на детей? Первый ребенок проживает в другом АО, там свой мировой суд. Может ли этот суд (в который я подала заявление) рассмотреть и уменьшить алименты на 1-го ребенка?

Г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение