Как уменьшить выплату алиментов на первых детей и в какой суд подавать-гражданский, мировой? Вопросы о гос. пошлине и месте подачи иска

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего мужа есть двое детей (признали по суду), он выплачивает алименты 33%. У нас в браке родились двое общих детей. Доходы у мужа снизились, мы платим ипотеку. Как можно уменьшить выплату алиментов на первых детей и в какой суд подавать-гражданский, мировой? По своему месту жительства? Женщина живет в другом городе. И надо ли оплачивать гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение детей в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на детей от первого брака. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на детей от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.