Оплатил долг за квартплату, но родственники отказываются вернуть часть – все, что набрал сам, сам расплачивайся

• г. Санкт-Петербург

Я оплатил долг 200000 за кварплату, и хотел бы вернуть часть долга от родственников, но они отказываются платить. Мол ты набрал долги, ты сам и расплачивайся. Деньги занял у друга.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых если Ваши родственники, прописаны там или являются владельцами собственности, то по коммунальным долгам они несут солидарную ответственность. Обратитесь на них в суд.