Оплатил долг за квартплату, но родственники отказываются вернуть часть – все, что набрал сам, сам расплачивайся

• г. Санкт-Петербург

Я оплатил долг 200000 за кварплату, и хотел бы вернуть часть долга от родственников, но они отказываются платить. Мол ты набрал долги, ты сам и расплачивайся. Деньги занял у друга.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых если Ваши родственники, прописаны там или являются владельцами собственности, то по коммунальным долгам они несут солидарную ответственность. Обратитесь на них в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить долг за жкх по наследству, если один из наследников отказывается платить? Говорит что это не справедливо, что он не проживал в данной квартире.

У моей семьи есть долг по квартплате, приставы завели ИП но на каждого (я,сестра, брат и мать) своё. У нас разные фамилии у меня и сестры одна, у брата и матери другая. У мамы и брата прекратили производство по ст.46 п.1,а у нас так осталось. Мама и сестра не работают, а мы с братом работаем официально причем на одном производстве. Почему ему окончили ИП?

За квартиру за несколько лет накопился немаленький долг (больше 100000 тыс). Если я сейчас начну гасить его небольшими суммами, может ли ЖКХ подать в суд для взыскания больших сумм? И если сделаю рассрочку то кто устанавливает размер платежа? Я боюсь что ЖКХ даст такой срок и сумму которую я не смогу гасить в месяц. Спасибо.

Были долги по кварплате по суду сумма разделена на троих, я свою часть по долну выплатила. Но брат нигде не работает и его часть приставы выставили мне для оплаты - высчитывают 50% от заработной платы (у меня трое детей). Правомерно ли это?

За квартиру долг, прописаны двое я и брат, судебный пристав долг весь снял с одного человека и объяснил это тем, что второй не платёжеспособный! Законны ли действия судебного пристава или незаконны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас большой долг за квартиру. Мы платим, а долг растет. Выяснили что все платежи уходят на погашение пени, а не основного долга. Имеют ли право комунальщики всю оплату списывать на погашние пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение