Размер выплат отца-гражданина Израиля на ребенка, проживающего в Москве и являющегося гражданином России

• г. Москва

В каком размере отец ребенка, гражданин Израиля, обязан выплачивать на ребенка, если я и ребенок живем в Москве и являемся гражданами России.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 163 Семейного кодекса РФ,

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

Исходя из ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е., в размере четверти дохода отца.