Размер выплат отца-гражданина Израиля на ребенка, проживающего в Москве и являющегося гражданином России

• г. Москва

В каком размере отец ребенка, гражданин Израиля, обязан выплачивать на ребенка, если я и ребенок живем в Москве и являемся гражданами России.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 163 Семейного кодекса РФ,

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

Исходя из ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е., в размере четверти дохода отца.

Спросить
Пожаловаться
Я гражданин Израиля имею дочь 5 лет суд в ноябре при разводе присудил меня выплачивать алименты в сумме около 600$ по з.п в Израиле. Я хочу переселиться в Россию т.к остался совсем один в Израиле. .а в России у меня мама и родные.. Вопрос я не убегаю от выплаты алиментов и люблю дочку. .В каком размере я должен буду живя в РФ выплачивать алименты в Израиль?

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Положенно ли пособие на ребенка в России если он рождается в Израиле? Я гражданка росии, муж гражданин Израиля, но живем в России. Планируем родить в Израиле. И какие пособия так же положены в Израиле по рождению?

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

Как можно получить гражданство России ребёнку (16 лет), который родился в Украине и является гражданином Украины, но проживает с родителями в Израиле? (Мать гражданка Украины, отей гражданин Израиля).

Гражданин РФ развелся с женой и дал согласие ей с детьми репатриироваться в Израиль. Жена в Израиле умерла. Имеет ли право отец детей забрать их из Израиля назад в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,с 1991 года проживаю в Израиле с семьей, выехали мы из Узбекистана.

Я уроженец Республики Белорусь, жена родилась в России. Мы являемся гражданами Израиля. Имеем ли мы право вернуться в Росссию и если да то какой порядок оформления документов?

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Я гражданин РФ и Израиля. Постоянно проживаю в Израиле. Собираюсь в Москву. Каков максимальный срок пребывания в Москве без временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение